20:00, 19 октября 2020 года
20:00, 19 октября 2020 года

Ханс Ванакен, «Брюгге»: «Мы будем играть на победу»

Перед матчем Лиги чемпионов УЕФА с «Зенитом» полузащитник «Брюгге» пообщался с представителями СМИ.

Ханс Ванакен, «Брюгге»: «Мы будем играть на победу»
— Боитесь ли вы заразиться коронавирусом?
— Не боюсь. Да, сейчас кто-то постоянно им заболевает. У нас есть несколько футболистов, подцепивших вирус, — надеюсь, больше случаев не будет. У нас есть игроки, способные заменить тех, кто не сможет сыграть завтра. Я не боюсь вируса, всякое бывает.

— Завтра не сыграет основной вратарь вашей команды.
— Симон Миньоле важен для нас, он играл во многих важных матчах «Брюгге». Однако у другого нашего вратаря также имеется достаточно заслуг. Он готов играть, что и показывает на тренировках. Ему предоставлялось не так много шансов показать себя. Но я уверен, что завтра он сыграет хорошо.

— В прошлом году вы играли на этом стадионе в составе сборной Бельгии. Что вы чувствуете сейчас?
— Да, в прошлом году я был здесь со сборной, но сейчас — совершенно другие эмоции. Завтра мы должны показать свою игру, несмотря на то что нам предстоит встреча с большим клубом.

— Назовите пять ключевых факторов о «Зените», а также какой результат будет приемлемым для вашей команды завтра?
— Это сложный вопрос. Про ключевые факторы вам лучше спросить нашего тренера. Мы будем ориентироваться на лучший результат завтра, постоянный контроль мяча. Мы должны продемонстрировать наши лучшие качества, биться за инициативу, и тогда посмотрим. Мы будем играть на победу, меньшим мы точно не будем довольны.
img
img