12:55, 18 октября 2020 года

«Зенит» U-16 одержал шестую победу подряд в ЮФЛ-2 в матче с «Ростовом»

18 октября команда Дмитрия Полякова и Павла Первушова провела матч шестого тура ЮФЛ-2.

Матч начался в равной борьбе, но ближе к середине первого тайма «Зенит» захватил инициативу. Ряд атак сине-бело-голубых закончился тем, что Никита Вершинин пяткой отдал передачу на вбегающего в штрафную Белохонова, который открыл счёт. «Зенит» быстро забил второй: после ввода аута, прострела и заблокированного удара Козлова удачно на добивании сыграл Пшенников. Окончательно счёт первого тайма установил Белохонов: ударом с линии штрафной он положил мяч в девятку.

Во втором тайме «Зенит» на 58-й минуте не смог реализовать пенальти, но уже спустя две минуты Белохонов оформил хет-трик. В концовке «Ростов» сумел отыграть два мяча у петербуржцев.

«Зенит» вышел на матч в футболках поддержки футболиста 2004 года рождения Андрея Марьянова, который получил травму неделю назад в матче с ЦСКА.

Для «Зенита» эта победа стала шестой подряд: с 18 очками команда лидирует в турнирной таблице.

«Ростов» U-16 (Ростов-на-Дону) — «Зенит» U-16 (Санкт-Петербург) — 2:4 (0:3)
Голы: 0:1 — Белохонов, 25; 0:2 — Пшенников, 30; 0:3 — Белохонов, 42; 0:4 — Белохонов, 60; 1:4 — Шанталий, 74; 2:4 — Семенчук, 76.