14:49, 18 октября 2020 года

«Зенит»-2 — «Знамя Труда»: сине-бело-голубые одерживают пятую подряд домашнюю победу

В матче 12-го тура ОЛИМП-ПФЛ петербуржцы на своем поле обыграли «Знамя Труда» — 1:0. Победным голом отметился Александр Еловских.

Тренерский штаб сформировал стартовый состав на игру в основном из воспитанников «Газпром»-Академии: Рыбиков — Вахания, Масальский, Прохин, Запрягаев, Кравцов, Мусаев, Шамкин, Погорелов, Еловских, Крапухин.

«Зенит»-2 начал матч в привычном для себя ключе, завладев мячом и территорией на чужой половине поля. Однако остроту удалось создать лишь раз: Вахания разрезал оборону гостей, Крапухин тянулся к мячу и пробил мимо.

В целом первый тайм так и проходил: тотальное владение, очень много атак на гостевые ворота, но отсутствие голевых моментов.

Забить удалось только на 50-й минуте благодаря удару Крапухина, однако арбитр матча Игорь Вертков гол отменил, зафиксировав фол в атаке.

Буквально сразу после этого Погорелов бил под перекладину — голкипер соперника справился.

И всё же непрекращающееся давление дало свои плоды: Шамкин получил мяч на линии штрафной и пробил, вратарь отбил перед собой, а Еловских оказался самым расторопным и нанес точный удар в угол — 1:0.

Соперник ответил двумя голевыми моментами, но обошлось без неприятностей.

В дальнейшем сине-бело-голубые вполне могли увеличить преимущество, однако до конца игры счет так и не изменился.