12:55, 10 октября 2020 года

«Зенит» U-16 разгромил ЦСКА и одержал четвертую победу подряд

10 октября команда Дмитрия Полякова и Павла Первушова провела матч четвертого тура ЮФЛ-2.

«Зенит» быстро вышел вперед: уже на третьей минуте Никита Лузан замкнул прострел в ворота ЦСКА. К 27-й минуте сине-бело-голубые ещё больше увеличили счёт благодаря дублю Кирилла Столбова. Счёт первого тайма установил Никита Вершинин: ударом с центра поля он перебросил вратаря соперника.

Во втором тайме «Зенит» произвёл ряд замен и благодаря голам Родионова и Лузана к 76-й минуте довёл счёт до 6:0. Затем армейцы отыграли два мяча, но уже в добавленное время вышедший на замену Игорь Козлов поставил точку в матче — 7:2.

Для «Зенита» эта победа стала четвёртой подряд: с 12 очками команда лидирует в турнирной таблице.

ЦСКА U-16 (Москва) — «Зенит» U-16 (Санкт-Петербург) — 2:7 (2:0)
Голы: 0:1 — Лузан, 3; 0:2 — Столбов, 15 (с пенальти); 0:3 — Столбов, 27; 0:4 — Вершинин, 32; 0:5 — Родионов, 58; 0:6 — Лузан, 76; 1:6 — Гайнов, 80; 2:6 — Калайда, 90; 2:7 — Козлов, 90.