16:15, 26 сентября 2020 года
16:15, 26 сентября 2020 года

Сергей Семак: «Ерохин заслужил право выйти в основном составе»

Интервью главного тренера сине-бело-голубых для канала «Матч Премьер» перед встречей с «Уфой».

 Сергей Семак: «Ерохин заслужил право выйти в основном составе»
 — Сергей Богданович, с чем связано появление в стартовом составе Александра Ерохина? С «Уфой» или это какие-то внутренние вопросы?
— Всё вместе. И с манерой игры «Уфы», и с тем, что Саша неплохо смотрится в начале сезона. Забил уже два мяча. И, естественно, заслужил право выйти в основном составе.

— Расшифруйте, пожалуйста, ваши слова — «с манерой игры „Уфы“».
— Потому что Ерохин хорошо играет вверху. Думаю, сегодня будет много передач в штрафную, где он смотрится хорошо. «Уфа» глубоко обороняется, у нее высокорослые игроки. Надеюсь, у нас будет много стандартов, и в этом компоненте он силен.

— Мостовой и Круговой в запасе. Почему?
— В центр вернулся Ракицкий, поэтому на позиции левого защитника, которую занимал Круговой, сейчас выйдет Дуглас. С этим связано. Что касается замены Мостового на Ерохина, то еще раз повторюсь — пространство, то, в чем силен Андрей, его не так много сегодня будет. И решили дать возможность подтвердить свой уровень Саше Ерохину. Он заслужил это право.

— «Уфа» в этом сезоне довольно много пропускает. На ваш взгляд, в чем здесь причина?
— Стечение обстоятельств. Год на год не приходится, игра на игру. Команда играет в таком же ключе, что и в прошлом сезоне, варьируя схемы: 5-3-2, 5-4-1, в зависимости от соперника. Что касается линии обороны, она мало изменилась. Что касается центра поля и атаки, есть изменения, над которыми работают те замены, которые есть, работает тренерский штаб. Возможно, есть несыгранность в каких-то компонентах, но, по сути, команда обороняется очень качественно.
img
img