13:55, 26 сентября 2020 года

3:1 со «Строгино»: вторая победа для «Зенита» U-16 подряд в ЮФЛ-2

26 сентября команда Дмитрия Полякова и Павла Первушова провела матч второго тура ЮФЛ-2.

«Зенит» открыл счёт на 15-й минуте матча: после удара Столбова с правого фланга вратарь «Строгино» отбил мяч на Евгения Пшенникова, который не промахнулся. Уже через три минуты «Строгино» сравняло счёт, но Никита Лузан на 23-й минуте подобрал мяч после прохода Ильи Родионова и вновь вывел нашу команду вперёд.

Окончательный счёт установил тот же Илья Родионов на 43-й минуте: после сольного прохода и удара из-за предела штрафной мяч попал в левую «девятку» ворот «Строгино». Во втором тайме, несмотря на множество моментов, голов не было забито.

«Строгино» U-16 (Москва) — «Зенит» U-16 (Санкт-Петербург) — 1:3 (1:3)
Голы: 0:1 — Пшенников, 15; 1:1 — Попов, 18; 1:2 — Лузан, 23; 1:3 — Родионов, 43.