15:28, 24 сентября 2020 года
15:28, 24 сентября 2020 года

«Фан-Променад» перед «Уфой»: юбилей фанатского движения, интерактивные фотозоны и многое другое

Официальный сайт сине-бело-голубых объясняет, почему на субботнюю игру на «Газпром Арене» нужно приходить пораньше.

«Фан-Променад» перед «Уфой»: юбилей фанатского движения, интерактивные фотозоны и многое другое

Юбилей фанатского движения

21 сентября организованному фанатскому движению «Зенита» исполнилось 40 лет. В честь этого события внутри чаши «Газпром Арены» пройдет выставка 33 лучших стадионных перформансов фанатского Виража (первая, вторая и третья часть опубликованы на официальном сайте).

Выставочный зал «Сектор 33» (трибуна D, третий этаж, сектор D-101) будет работать в формате фотозоны — болельщики смогут увидеть и сделать снимок в реконструированной комнате фаната восьмидесятых годов и познакомиться с предметами эпохи. Там же пройдет открытый показ фильма «Наше имя — „Зенит“», который рассказывает о первых выездах фанатов сине-бело-голубых, создании гимна болельщиков клуба и легендарном секторе 33 стадиона имени Кирова.  

Кроме того, перед началом встречи пройдет экскурсия «Фанаты Крестовского острова», подготовленная ветераном фанатского движения и соавтором подкаста «Сине-бело-голубой и другие цвета» — Максимом «Пацификом» Дукельским. Информация о том, как записаться на экскурсию, появится в историях официального «Инстаграма» клуба. 

Фотозоны

Для гостей стадиона откроются многочисленные фотозоны, которые будут работать с соблюдением всех мер безопасности.

Болельщики вновь смогут сфотографироваться с любимыми игроками всего за пять секунд. В AR-фотозоне Газпромбанка можно выбрать как одного футболиста, так и нескольких, исходя из собственных предпочтений. Площадка будет ждать гостей стадиона возле сектора С-104. 

Золотой хет-трик — все трофеи 2020 года — можно будет увидеть вживую и сделать памятные снимки в фотозоне Winline, которая откроется в фойе трибуны С. 

Партнер сине-бело-голубых, компания «Эльдорадо», приглашает в оригинальную TikTok-фотозону «Эльдорадости». Она откроется в фойе трибуны B.

Кроме того, в центральном фойе трибуны С расположится интерактивная VR-фотозона G-Drive.

Ярмарка социального волонтерства
Чаша арены возле трибуны С

Сине-бело-голубые приглашают на ярмарку социального волонтерства. Каждый болельщик может выбрать фонд, проект или вакансию — и помочь тем, кто в этом нуждается. Чтобы стать волонтером, необходимо заполнить анкету на сайте volunteer.fc-zenit.ru или на стойках регистрации добровольцев.

Классика «Фан-Променада»

Болельщиков ждут центры фанатских причесок (при поддержке Газпромбанка) с традиционными наклейками, а также тематическими трафаретами к празднику, уличный диджей-сет на центральной лестнице трибуны С, футбольный парк перед трибуной B.

Любители виртуального футбола приглашаются на новую киберспортивную площадку, которую открывает молодежный проект клуба «Поколение Z» со Студенческой футбольной лигой. Ждем вас на секторе А-111 Газпромбанк Трибуны А.

***

«Газпром Арена» и «Фан-Променад» откроются за два часа до матча с «Уфой» — в 14:30 по петербургскому времени. Билеты на игру доступны на tickets.fc-zenit.ru.

img
img