15:22, 15 сентября 2020 года
15:22, 15 сентября 2020 года

Константин Коноплев: «Нескольких ребят заявили в ЮФЛ за 2004 год — это будет мотивация в тренировочном процессе и в играх»

Тренер команды 2005 года — о тренировочных матчах, старте ЮФЛ и мотивации.

Константин Коноплев: «Нескольких ребят заявили в ЮФЛ за 2004 год — это будет мотивация в тренировочном процессе и в играх»
— В субботу вы обыграли «Звезду» 2004 г.р. со счетом 3:0 — сухая и уверенная победа?
— По сути, все игры у нас складываются приблизительно одинаково. Мы владеем преимуществом, атакуем. Иногда получаются матчи, когда мы забиваем быстрый гол, команда соперника встает, и у нас получается забить достаточно много. В этой игре так не случилось: до конца первого тайма не использовали очень много голевых ситуаций, но в конце все-таки удалось открыть счет. Второй продолжался в том же ключе: забили два мяча, имели кучу моментов, не забили пенальти. Мы владели преимуществом, придерживались нашего стиля игры — рядовая победа в рамках подготовки к первенству города, которое, надеюсь, состоится.

— Ваша команда — самая старшая из тех, кто пока не начинает играть. У 2003 и 2004 года на этой неделе стартует ЮФЛ…
– Этот год рядовым не назовешь в любом случае. Он наносит отпечаток на наше внутреннее состояние. Но важно, что чемпионат города все-таки может состояться, хотя, наверное, это не тот турнир, на который мы равняемся. Больше времени сейчас уделяем обучению, созданию атмосферы обучения в команде. Будем надеяться, что чемпионат города сможет нас немного встряхнуть.

— Рассматриваете вариант с заявкой кого-то из ребят на ЮФЛ или для них сейчас важнее находиться в команде?
— Нескольких ребят заявили за 2004 год. Для многих это будет мотивация в тренировочном процессе и в играх. В октябре будет собираться сборная по 2005 году: это тоже мотивация для тех, кто этот вызов не получит. В плане внутренней, моральной подготовки — проблем нет, есть лидеры команды, есть те, которые стремятся к этому. Атмосфера в команде рабочая, мы двигаемся вперед — и дополнительная мотивация нам не нужна.
img
img