20:13, 12 сентября 2020 года
20:13, 12 сентября 2020 года

Владислав Радимов: «Для нашей команды это очень поучительный матч»

Главный тренер сине-бело-голубых — о поражении от ФК «Муром», игре соперника и городе.

— Довольны ли вы игрой своей команды?
— Результатом, конечно, недоволен. Были и хорошие, и плохие моменты. Для нашей команды это очень поучительный и нужный матч. В игре присутствовало много единоборств. Футболисты делают только первые шаги в футболе. Дети тоже спотыкаются, когда начинают ходить, чтобы потом постепенно держать равновесие. Нас лихорадит: то 6:0, то 0:1. Такие матчи необходимы. Мы уже проходили это с ребятами, которые играли, когда создали «Зенит»-2.  Такие матчи нужны для обретения равновесия. С каждой игрой мы будем понимать, что нас ждет в мужском футболе. Не бывает так, что всё время всё будет гладко: только выигрываешь и всё получается. В прошлом году команда соперника мне больше понравилась, она больше играла в футбол. Сейчас соперник использует больше контратакующий стиль, закрывается. Для нас это поучительная игра, такие матчи бывают. Надо быть внимательнее.

— В прошлом году вы хорошо оценили атмосферу на стадионе. Многое изменилось за этот год. Сегодня мы провели первый матч со зрителями. Как вам антураж?
— Мне очень нравится Муром. Второй раз здесь я побывал, чем очень доволен. Очень чистый город. Стадион хороший, если бы был полный — вообще замечательно. Очень хорошо поддерживают болельщики, футбольная атмосфера — то, что надо для этого города.

img
img