14:42, 07 сентября 2020 года
14:42, 07 сентября 2020 года

Павел Первушов, U16: «Хоть и забили девять мячей, будем дальше работать над завершением атаки»

Тренер «Зенита» U-16 — о разгромной победе над «Коломягами» U-17 со счетом 9:1 в тренировочном матче.

Павел Первушов, U16: «Хоть и забили девять мячей, будем дальше работать над завершением атаки»
— Победа получилась очень крупной. Соперник не совсем нас порадовал — не оказал должного сопротивления. Мы всегда надеемся, что в каждой игре у нас будет максимальное сопротивление. Это, естественно, не умаляет заслуг парней. Соперник нам хоть и позволял действовать не торопясь, было много моментов, когда парни всё делали своевременно: игра в касание, игра в два касания там, где это было нужно, — понравились эти взаимодействия в атаке. Есть еще над чем работать. Хоть и забили девять мячей, будем дальше работать над завершением атаки. 

Что касается подготовки к турнирам, мы все с нетерпением ждем начала ЮФЛ по нашему возрасту. Хочется, чтобы в товарищеских играх сопротивление было максимально приближено к этому турниру — там уже будут соперники другого уровня. Тем ценнее для нас являются победы над более сильными соперниками за счет нашей хорошей игры и стиля. 

Возможная турнирная пауза из-за коронавируса? Конечно, это будет проблемой. Парни с нетерпением ждут возможности выйти на поле, психологически такое переживать непросто. Думаю, что мы, тренеры, к этому готовы. Это самое важное — понимание того, что делать в такой ситуации, как и над чем работать, как организовывать матчи, чтобы поддерживать хорошую спортивную форму. Будем надеяться, что турнир состоится в полном объеме.
img
img