Россия — Сербия: Дзюба оформил дубль, Караваев впервые отличился за сборную

Голы футболистов сине-бело-голубых принесли национальной команде победу в первом матче группового этапа Лиги наций УЕФА.

В стартовом составе сборной России вышли четыре игрока «Зенита» — Вячеслав Караваев, Юрий Жирков, Магомед Оздоев и Артем Дзюба (капитан команды).

Счет в матче открыл Артем Дзюба — он реализовал пенальти, заработанный Зелимханом Бакаевым на 48-й минуте встречи. Преимущество россиян удвоил Вячеслав Караваев, роскошным ударом записавший на свой счет дебютный мяч во второй игре за национальную команду. Сербы отыграли один гол на 78-й минуте, но почти сразу же россияне забили третий — Дзюба оформил дубль.

Капитан национальной команды вышел на вторую строчку в списке лучших снайперов в истории сборной России, сравнявшись с Владимиром Бесчастных, — на его счету 26 мячей в 43 матчах. На первом месте — Александр Кержаков (30 голов в 91 игре).

Следующий матч команда Черчесова проведет 6 сентября в Будапеште против сборной Венгрии, встреча начнется в 19:00 по петербургскому времени.