18:59, 03 сентября 2020 года
18:59, 03 сентября 2020 года

«Давай-давай!»: Константин Зырянов стал инструктором по тест-драйву в ТЦ «Восток», сбор средств для Олега Козаева продолжается

3 сентября старший тренер молодежного состава сине-бело-голубых выполнил обещание, данное в рамках благотворительного проекта «Зенита» и «Русфонда».

«Давай-давай!»: Константин Зырянов стал инструктором по тест-драйву в ТЦ «Восток», сбор средств для Олега Козаева продолжается
Напомним, что по условиям «Давай-давай!» Зырянов согласился стать инструктором по тест-драйву, если болельщики сине-бело-голубых соберут средства для помощи 14-летнему Олегу Козаеву из Алагира.

Сбор средств для подопечного «Русфонда», который нуждается в эндопротезировании, стартовал 11 августа. К 3 сентября на счет поступило более 1,2 миллиона рублей, но необходимо собрать еще 1 219 369 рублей. Пожертвования принимаются на сайте «Русфонда» при помощи банковских карт, смс и основных платежных систем.

Сделать пожертвование

Из-за графика организаторами проекта было принято решение, что Зырянов сдержит свое обещание уже в начале осени, и 3 сентября старший тренер молодежного состава «Зенита» отправился в технический центр «Восток», чтобы впервые в жизни сесть за руль грузового автомобиля. 

Перед первым заездом он прошел инструктаж у мастер-тренера Михаила Шилкина, который показал, как управлять автомобилем, обучил технике безопасности и познакомил с маршрутом по площадке. 

PZ_013772_0068_0h.JPG

— Зырянов справился на пятерку по пятибалльной системе, — отметил его наставник. — Абсолютно не кривлю душой. Он четко выполнял мои команды — это самое главное, потому что на первом месте у нас всегда безопасность.

После этого Зырянов сам выступил в роли инструктора по тест-драйву и вместе с одним из гостей ТЦ «Восток» совершил десятиминутный заезд по площадке. 

PZ_013772_0382_0h.JPG

— Испытывал волнение, поскольку сел за руль тягача впервые в жизни, — признался Константин Зырянов. — Скорее волновался мой инструктор — он советовал не разгоняться и переживал по этому поводу, а мне очень хотелось. Потом я сам стал наставником — и дал своему ученику свободу действий. Он импровизировал, ездил и вообще оказался очень способным. И в этом немалая доля инструктора (смеется). Мы продолжаем сбор средств для Олега Козаева. Уверен, мы справимся, операция пройдет успешно. Желаю ему скорейшего восстановления. Хочу познакомиться с ним лично.

Проект «Давай-давай!» стартовал в 2015 году. С тех пор акцию «Зенита» и «Русфонда» поддержали 18 игроков и тренеров сине-бело-голубых, было собрано более 33 миллионов рублей на лечение тяжелобольных детей — подопечных «Русфонда» в Санкт-Петербурге.

Футбольный клуб «Зенит» благодарит технический центр «Восток» за помощь в проведении акции и организации мероприятия.
img
img