18:45, 30 августа 2020 года
18:45, 30 августа 2020 года

Сергей Семак: «Не хватило свежести и остроты в завершении»

Главный тренер сине-бело-голубых — о нулевой ничьей с «Локомотивом».

Сергей Семак: «Не хватило свежести и остроты в завершении»
— Это игра, которая заканчивала достаточно насыщенный микроцикл. Сегодня, к сожалению, не смогли выиграть. Старались, в последние минуты надеялись, что у нас это получится. Не хватило остроты в завершении, не хватило свежести немного. В принципе, ничего страшного — в следующий раз, надеюсь, забьем. Сейчас отдохнем немного и будем готовиться к следующим матчам. 

— Сергей Богданович, что скажете о возможных новичках? Ведется ли работа и насколько вы рассчитываете заполучить новых игроков?
— Конечно, рассчитываем. О тех позициях, которые нам нужны для усиления, руководство прекрасно знает. Я — тренер и тренирую команду. Что касается возможных новичков — это вопросы к нашему руководству. Здесь я ничего не могу сказать.

— Хочется уточнить о восстановлении Дриусси и правильно ли мы вас поняли — вы не видите ничего страшного в том, что команда не забивает второй матч подряд и не посылает ни одного удара в створ?
— На мой взгляд, мы смотрелись неплохо. И в быстрых атаках, где немного не хватало точности, и в завершении, чтобы отдать ключевые передачи. Остроты не хватало. В целом нормальная игра. Будем работать над реализацией. Не всегда забивать получается. Тем не менее и в прошлом, и в этом году мы были и остаемся одной из самых забивающих команд Премьер-лиги. И дальше будем работать, чтобы забивать. Конечно, ничего страшного не произошло. Еще очень много игр впереди. По желанию — ребята сегодня старались, но не получилось по ряду причин. Будем готовиться к следующему матчу. 

— После матча с «Динамо» была информация, что Дзюба и Малком поругались, у них конфликт. Это действительно так или всё в порядке?
— Первый раз слышу об этом. Мне даже возразить нечего, потому что эта ситуация абсолютно не соответствует никакой действительности.
img
img