19:55, 15 августа 2020 года

Владислав Радимов: «Сегодняшний проигрыш не является решающим»

Главный тренер сине-бело-голубых — о поражении в первом выездном матче и целях команды на сезон.

— У нас новая команда, по сравнению с прошлым годом, практически на 90%. Начинаем с нуля, как и все молодые команды, ошибок не избежать.

— Может, не хватило информации о сопернике?
— Конечно, когда ты знаешь как играет команда соперника, легче готовится. Мы не видели ни одного матча соперника и готовились вслепую. Могу сказать, что сегодняшний проигрыш не является решающим. Да, проиграли, будем набивать шишки, процесс будет очень долгий и тяжёлый. Многим в команде придётся взрослеть. Конечно, сейчас команда, по сравнению с прошлогодней, другого качества. Я уже проходил через это, надо пройти через этот тяжёлый процесс. Как мы справимся — покажет время, оно нам необходимо. Мы можем поздравить соперника. Им удался в начале блиц-крик, который они устроили. Когда ты ведёшь в первые пятнадцать минут 3:0, конечно, потом легче играть.

— Вы заметили, что появились болельщики? Во втором тайме они вашу фотографию повесили. Как-то поменялись эмоции, впечатления у команды?
— Это надо спрашивать у ребят. Мы боролись до конца. Мне понравилось в нашей команде, что мы физически хорошо готовы. Технически нам надо прибавлять, во многих тактических аспектах нам придётся работать. Что касается болельщиков, кроме того, что я им признателен, мне приятно, что они помнят меня. Я подошёл к ним и поблагодарил их. Для болельщиков неважно основной «Зенит», «Зенит»-2 или молодёжка играет, они все болеют за «Зенит». Это единое целое.

— Какие цели и задачи у команды на сезон?
— В каждом матче бороться за победу, потому что ребята должны понимать, что цель любой игры — это победа. Нам придётся работать даже в этом направлении. Мне кажется, что у нас это не все ещё понимают. Многие поняли, сыграв два матча, что переход во взрослый футбол не такой простой. Молодёжный и мужской футбол — это две разные вещи. Если успеем построить команду, будет замечательно. Главное, чтобы все были здоровы. Поскорее бы закончилась пандемия, чтобы не смотреть на пустые трибуны. Интереснее, когда зрители есть.