18:11, 14 августа 2020 года
18:11, 14 августа 2020 года

Андрей Аршавин принял участие в тренировке команды «Газпром»-Академии

Директор по спортивным вопросам Департамента развития молодежного футбола, а в прошлом — легендарный полузащитник «Зенита» вышел на тренировочное поле футбольной школы сине-бело-голубых вместе с командой 2003 года рождения.

Андрей Аршавин принял участие в тренировке команды «Газпром»-Академии
После разминки Андрей Аршавин и 17-летние футболисты приступили к упражнениям на технику, отработали выходы один на один, после чего провели двусторонний матч. Занятие под руководством Игоря Лебедева и Андрея Почепцова продолжалось более двух часов.

«Мне проще понять футболистов, когда я нахожусь с ними на поле. Когда я работал тренером в команде 2004 года рождения, регулярно принимал участие в двусторонних играх, Влад Радимов приглашал меня тренироваться с „Зенитом“-2. Мне нравится работать с ребятами на поле, и я хотел бы продолжить эту практику», — рассказал Аршавин.

Подобные тренировки, позволяющие юным футболистам перенять навыки и опыт у призванных мастеров, — распространенная мировая практика, которая успешно себя зарекомендовала.

Также Андрей Аршавин поздравил сине-бело-голубых с уверенным лидерством среди российских клубов по активности пользователей в инстаграме: «Слышал, что и в инстаграме „Зенит“ первый по активной аудитории, надеюсь, что в скором времени и нашу академию назовут лучшей в России».

После завершения игровой карьеры в 2018 году Андрей Аршавин принимает активное участие в жизни «Газпром»-Академии. Экс-футболист прошел обучение в Центре повышения квалификации тренеров в Академии сине-бело-голубых и, получив лицензии категории D и С, приступил к работе в команде 2004 года рождения в качестве тренера. 

Летом 2020 года Андрей Аршавин получил новую должность в структуре клуба, став директором по спортивным вопросам Департамента развития молодежного футбола.
img
img