10:14, 30 июля 2020 года
10:14, 30 июля 2020 года

Артем Дзюба: «Везде львы и очень красиво — я влюблен в Петербург»

Нападающий «Зенита» — о новом соглашении с клубом, предстоящем сезоне и коротком отпуске.

Артем Дзюба: «Везде львы и очень красиво — я влюблен в Петербург»
— Артем, вы продлили соглашение с «Зенитом». Что чувствуете по этому поводу?
— Радость. И облегчение, потому что это наконец произошло. Мы долго к этому шли, и теперь я рад продолжить выступать за этот прекрасный клуб. Для меня большая честь остаться здесь. Надеюсь, что мы выиграем новые трофеи вместе с «Зенитом».

— Последние два сезона в «Зените» оказались для вас более чем удачными. Чего ждете от предстоящих лет в клубе?
— Смотрю вперед с большими ожиданиями — и от себя, и от команды. Нет предела совершенству, будем показывать, что есть еще порох в пороховницах! Постараемся ответить всем, кто думает, что лучше уже невозможно, своей игрой. 

— Вы живете в Петербурге уже пять лет. Чем для вас стал этот город за это время?
— Он стал мне очень родным, я полюбил Питер. Раньше он мне не нравился, казался серым и каким-то не таким. Но за все то время, что мы здесь живем, я понял, насколько он прекрасен и насколько он красив. Этот город ни на что и ни на кого не похож, и мне очень близка по духу его атмосфера — везде львы, очень красиво, — одним словом, я влюблен в Петербург.

— Сегодня — заключительный день короткого отпуска между сезонами. Как вы его проводите?
— Сейчас я живу за городом и наслаждаюсь временем с семьей. Мы вместе просыпаемся, вместе засыпаем, гуляем, играем. В течение сезона времени на это практически нет. Сейчас нужно перевести дух, залечить все болячки, восстановиться физически и психологически, а дальше — с новыми силами начать новый этап. 

img
img