09:00, 08 июля 2020 года
09:00, 08 июля 2020 года

Анатолий Давыдов: «К возобновлению сезона «Зенит» подготовился лучше, чем остальные»

Директор «Газпром»-Академии в эфире «Радио Зенит» поздравил команду и болельщиков «Зенита» с чемпионством.

Анатолий Давыдов: «К возобновлению сезона «Зенит» подготовился лучше, чем остальные»
— Для меня эта команда — часть моей жизни. Любой трофей, любая хорошая игра — бальзам на душу. К возобновлению сезона, возможно, «Зенит» подготовился лучше, чем остальные, — в первую очередь по игровой дисциплине, не говоря уже об индивидуальных качествах. Все команды проваливаются в обороне, а наша команда подошла уверенно и сбалансированно к этой части. Работа была сделана правильно.

Думаю, Сергей Семак уже размышляет о том, что можно усилить. Это нормально: если тренер не делает каких-то зарисовок на перспективу, чтобы не остаться на этом уровне, не двигаться по проложенной дороге. Все команды делают определенные выводы, и нам тоже надо двигаться. Наши руководители об этом знают, видят и достаточно много для этого делают. 

Шесть футболистов, прошедших нашу Академию, выиграли чемпионат с «Зенитом», трое из них — совсем молодые. Дай бог, чтобы это были первые ласточки. Все трое достаточно интересные ребята. Они внесли какой-то вклад: пусть пока и небольшой. Но в тренировочном процессе, за счет взаимодействия с более опытными футболистами, они набирают определенный багаж опыта и по технике, и по тактике.

Конечно, всегда есть возможность что-то улучшить: мы в Академии видим, в каких аспектах можем прибавить, и работаем над этим. Мы подтянули физическое состояние ребят: увеличили количество тренеров по физической подготовке. В интенсивности тренировочного процесса нужно прибавить. А сделаем это — раскроем потенциал многих интересных ребят, а они у нас есть.
img
img