19:55, 07 июля 2020 года
19:55, 07 июля 2020 года

«Зенит» — «Сочи»: как добраться, во сколько прийти и какие меры безопасности нужно соблюдать

Официальный сайт сине-бело-голубых рассказывает о правилах посещения матча 27-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги.

«Зенит» — «Сочи»: как добраться, во сколько прийти и какие меры безопасности нужно соблюдать

Меры безопасности

«Газпром Арена» откроется за два часа до стартового свистка — в 16:00. Сине-бело-голубые убедительно просят болельщиков приходить заранее для прохождения стандартных процедур осмотра, которые могут потребовать больше времени, чем обычно. 

Гостям стадиона необходимо и обязательно пользоваться средствами индивидуальной защиты (маски и перчатки) на территории стадиона до, во время и после матча. Время досмотра и нахождения в очереди существенно можно сократить, если прийти на стадион без сумок и личных вещей. При необходимости их можно сдать в камеры хранения, расположенные напротив входов №1, 5, 11 и 16. 

1176х750-01.jpg

При входе на территорию арены всем болельщикам измерят температуру (если она будет 37 и выше, то в доступе на стадион будет отказано). Гости с признаками ОРВИ (насморк, кашель) также не смогут посетить матч. 

1176х750-02.jpg

При прохождении досмотра, на территории стадиона и на трибунах необходимо соблюдать социальную дистанцию и следовать разметке, придерживаясь расстояния не менее 1,5 метров между другими людьми. Кресла внутри чаши арены необходимо занимать в строгом соответствии с полученными билетами.

Точки питания на арене будут закрыты, приобрести можно только бутилированную воду.

Как добраться

«Зенит» предупреждает, что станция метро «Новокрестовская» не работает. 

Добраться на арену можно с помощью станций метро «Беговая» (проход к арене через Яхтенный мост) и «Крестовский остров» (движение к стадиону по Батарейной дороге через Приморский парк Победы). 

Приложение Яндекс.Такси будет работать до начала матча (приехать можно не раньше чем за три часа до стартового свистка), а также после завершения игры (с площадки у кассового павильона №2). Инструкция — как им пользоваться.

Для владельцев абонементов будут действовать сезонные автопропуска. Если они в электронном виде, то их обязательно нужно распечатать. 

Навигация

Для болельщиков откроются входы №3, 3а, 4, 4а, 5, 5а, 6, 6а, 7, 11, 13а, 14а. 

Если вы идете от станции метро «Крестовский остров», то рекомендуется проходить на территорию стадиона через входы №3, 3а, 4, 4а, 5, 5а. Если вы следуете по Яхтенному мосту, то — №6, 6а, 7. Если на автомобиле через парковки, то №11, 13а, 14а.

Для маломобильных групп населения будет открыт вход №3А, со стороны парковок — 16а. Шаттлы для МГН от Петровской площади в день матча работать не будут. Рекомендуется воспользоваться личным автомобилем (при наличии сезонного абонемента на парковку), социальным такси, Яндекс.Такси или общественным транспортом.

route_8july.jpg
(изображение кликабельно)

***
 
Матч против «Сочи» пройдет в среду, 8 июля, и начнется в 18:00 по петербургскому времени.
img
img