23:59, 26 июня 2020 года
23:59, 26 июня 2020 года

Малком: «Благодарю своих партнеров — без них не было бы ни победы, ни награды лучшему игроку матча»

Бразильский полузащитник «Зенита» — о волевом успехе в игре с «Крыльями Советов», своей награде и возвращении на «Газпром Арену».

Малком: «Благодарю своих партнеров — без них не было бы ни победы, ни награды лучшему игроку матча»
— Поздравляем с победой и призом лучшему игроку матча! Что скажете об этой нервной игре?
— В первую очередь хочу поблагодарить своих партнеров, без которых не было бы ни этих трех очков, ни этой награды. Матч получился сложным — соперник хорошо действовал как с мячом, так и без него. В первом тайме у нас почти не было моментов, потом мы еще и пропустили перед самым перерывом. Но этот мяч завел нас, заставил поднять голову — вторую половину мы провели гораздо лучше, выполнили все указания тренера и заслуженно победили. Я считаю, даже лучше, что мы ушли в раздевалку, уступая в счете. Потому что команда, которая хочет стать чемпионом, должна уметь справляться с трудностями. И мы смогли перевернуть ситуацию в нашу пользу.

— Как вам возвращение на «Газпром Арену»?
— Нам важна поддержка даже части наших болельщиков, потому что, когда мы играем дома, у нас всегда есть преимущество перед гостями — благодаря нашим потрясающим фанатам, которые дают нам силу. Сегодняшний матч не стал исключением, и они нам очень помогли. Мы набрали три очка и стали еще чуть ближе к нашей главной цели — золотым медалям.
img
img