18:12, 25 июня 2020 года
18:12, 25 июня 2020 года

«Зенит» — «Крылья Советов»: как добраться, во сколько прийти и какие меры безопасности нужно соблюдать

Официальный сайт сине-бело-голубых рассказывает о правилах посещения матча 24-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги.

«Зенит» — «Крылья Советов»: как добраться, во сколько прийти и какие меры безопасности нужно соблюдать

Меры безопасности

«Газпром Арена» откроется за два часа до стартового свистка — в 18:30. Сине-бело-голубые убедительно просят болельщиков приходить заранее для прохождения стандартных процедур осмотра, которые могут потребовать больше времени, чем обычно. 

Гостям стадиона необходимо и обязательно пользоваться средствами индивидуальной защиты (маски и перчатки) на территории стадиона до, во время и после матча. Время досмотра и нахождения в очереди существенно можно сократить, если прийти на стадион без сумок и личных вещей. При необходимости их можно сдать в камеры хранения, расположенные напротив входов №1, 5, 11 и 16. 

1176х750-01.jpg

При входе на территорию арены всем болельщикам измерят температуру (если она будет 37 и выше, то в доступе на стадион будет отказано). Гости с признаками ОРВИ (насморк, кашель) также не смогут посетить матч. 

1176х750-02.jpg

При прохождении досмотра, на территории стадиона и на трибунах необходимо соблюдать социальную дистанцию и следовать разметке, придерживаясь расстояния не менее 1,5 метров между другими людьми. Кресла внутри чаши арены необходимо занимать в строгом соответствии с полученными билетами.

Точки питания на арене будут закрыты, приобрести можно только бутилированную воду.

Как добраться

«Зенит» предупреждает, что станция метро «Новокрестовская» не работает. 

Добраться на арену можно с помощью станций метро «Беговая» (проход к арене через Яхтенный мост) и «Крестовский остров» (движение к стадиону по Южной и Северной дорогам; Приморский парк Победы — закрыт). 

Приложение Яндекс.Такси будет работать до начала матча (приехать можно не раньше чем за три часа до стартового свистка), а также после завершения игры (с площадки у кассового павильона №2). Инструкция — как им пользоваться.

Для владельцев абонементов будут действовать сезонные автопропуска. Если они в электронном виде, то их обязательно нужно распечатать. 

Навигация

Для болельщиков откроются входы №3, 3а, 4, 4а, 5, 5а, 6, 6а, 7, 11, 13а, 14а. 

Если вы идете от станции метро «Крестовский остров», то рекомендуется проходить на территорию стадиона через входы №3, 3а, 4, 4а, 5, 5а. Если вы следуете по Яхтенному мосту, то — №6, 6а, 7. Если на автомобиле через парковки, то №11, 13а, 14а.

Для маломобильных групп населения будет открыт вход №3А, со стороны парковок — 16а. Шаттлы для МГН от Петровской площади в день матча работать не будут. Рекомендуется воспользоваться личным автомобилем (при наличии сезонного абонемента на парковку), социальным такси, Яндекс.Такси или общественным транспортом.

(изображение кликабельно)

Как уехать

Петербургский метрополитен закроется на вход для пассажиров в 22:00.
 
Для того, чтобы добраться домой, рекомендуется воспользоваться специальными автобусами, которые будут курсировать от станций метро «Крестовский остров» и «Беговая», а также от автобусной станции «Крестовский остров».
 
Маршруты будут работать с 22:30 до 23:30, автобусы будут следовать с интервалом в 7-8 минут. Обращаем внимание, что оплата проезда на всех маршрутах будет производиться по действующему тарифу.
 
От автобусной станции «Крестовский остров»:
 
№1МА: Автобусная станция «Крестовский остров» — проспект Культуры
№1МБ: Автобусная станция «Крестовский остров» — проспект Маршала Жукова
№2МА: Автобусная станция «Крестовский остров» — станция метро «Парнас» 
№2МБ: Автобусная станция «Крестовский остров» — Малая Балканская улица 
 
От станции метро «Крестовский остров»:
 
№4МБ: станция метро «Крестовский остров» — река Оккервиль 
№5МБ: станция метро «Крестовский остров» — Малая Балканская улица 
 
От станции метро «Беговая»:
 
№3МБ: станция метро «Беговая» — станция метро «Рыбацкое» 


Кроме того, ночные маршруты 1М, 2М, 3М, 4М и 5М работают по основному графику с 21:00 до 01:00 по стандартным маршрутам в соответствии с распоряжением Комитета по транспорту.

***
 
Матч против «Крыльев Советов» пройдет в пятницу, 26 июня, и начнется в 20:30 по петербургскому времени.
img
img