12:03, 22 июня 2020 года
12:03, 22 июня 2020 года

«Блиц!»: три вопроса Константину Зырянову от футболиста U-10 Федора Волканова

Новый выпуск рубрики «Блиц!»: в ней футболисты младших команд «Газпром»-Академии задают вопросы известным футболистам и тренерам клуба.



Старший тренер «Зенита»-м Константин Зырянов ответил на три вопроса футболиста «Зенита» U-10 Федора Волканова в рамках рубрики «Блиц!» — о самых важных качествах в футболе и совершенствовании своей игры.

— Какие качества вам помогли стать лучшим футболистом России в 2007 году?
— В первую очередь, на тот момент мне было уже 30 лет. Я был опытным футболистом и ничего не боялся. Смелость, сильный характер и, конечно, приобретённый опыт за эти годы. А второе — к качествам не относится. Это наличие высококлассных партнёров в команде «Зенит» в то время, которые помогли мне стать лучшим футболистом России 2007 года.

— У кого вы подсматривали технические приёмы в игре?
— Здесь ответ может быть только один. Я смотрел, смотрю и продолжаю смотреть много матчей чемпионата России, европейских первенств, чемпионатов мира и Европы. И с каждым разом, когда я смотрю какой-то матч, я выделяю футболиста, который играет на моей позиции. Внимательно наблюдаю за его действиями, анализирую и думаю, как бы я поступил в этой ситуации. Конечно же, некоторые моменты технического и тактического характера я пытался переносить на свою игру.

— Какие человеческие качества для вас важны в футболисте?
— В первую очередь это честность. Честность по отношению к футболу, к своим партнёрам — потому что футбол не обманешь. Второе, наверное, не совсем качество — это любовь к этой игре. Любовь к футболу, которая должна присутствовать всегда. Приходя на тренировку каждый день, игрок должен радоваться: радоваться встрече с партнёрами, радоваться любому касанию мяча. На этом, я думаю, всё!

img
img