18:31, 15 июня 2020 года
18:31, 15 июня 2020 года

«Блиц!»: три вопроса Юрию Окрошидзе от футболиста U-10 Никиты Орехова

Новый выпуск рубрики «Блиц!»: в ней футболисты младших команд «Газпром»-Академии задают вопросы известным футболистам и тренерам клуба.



Вратарский выпуск рубрики «Блиц!» — с тренером вратарей «Зенита»-м и бывшим вратарём основной команды Юрием Окрошидзе! Три вопроса ему задал вратарь команды U-10 Никита Орехов.

— Был ли в вашем детстве вратарь, на которого вам хотелось равняться?

— Тяжело выделить кого-то одного, но, наверное, в то время лучшими вратарями России, Советского Союза были Дасаев и Бирюков. Что один, что второй обладали прекрасной техникой, отличной игрой на выходах, быстро вводили мяч рукой. Если брать зарубежных вратарей — то мне всегда нравился Тони Шумахер.

— Если бы вам не удалось связать свою жизнь с футболом, то чем бы вы занимались?

— С первого по шестой класс я занимался большим теннисом, и, наверное, если бы не футбол, то я бы продолжил заниматься большим теннисом. У меня довольно неплохо получалось! И вообще представить себя вне спорта мне очень тяжело.

— Какой из нападающих в вашей карьере заставлял вас поволноваться больше всего?

— За мою карьеру было много хороших нападающих, против кого мне приходилось играть, но, наверное, самым непредсказуемым был Саша Кержаков. Это футболист, который мог сотворить что-то невероятное: пробить с любой дистанции, с любого положения, с ним всегда приходилось быть начеку.

img
img