17:11, 08 июня 2020 года
17:11, 08 июня 2020 года

Даниил Князев подвел итоги сезона для «Зенита»-м

Капитан «Зенита»-м — об итогах досрочно завершенного молодежного первенства, которое команда закончила на седьмом месте.

Даниил Князев подвел итоги сезона для «Зенита»-м

Конечно, мы не можем сказать, что довольны результатами сезона. Мы всегда ставим перед собой самые высокие цели — жаль, что в этот раз нам немного не хватило, чтобы их реализовать. Этот сезон начинался для нас удачно: одержали три победы подряд, но потом начался небольшой спад. Если бы сезон возобновился, то мы бы сделали всё, чтобы навязать серьёзную борьбу за более высокое место в турнирной таблице, но в данной ситуации все команды в равном положении — и мы можем только принять этот результат и с двойным усилием готовиться к следующему сезону. 

Позитивных моментов достаточно много: нам удавалось реализовывать командные действия, которые мы отрабатывали на тренировках вместе с тренерским штабом. К сожалению, не всегда получалось дожимать соперника, реализовывать опасные моменты, которые мы создаём, — из-за этого мы потеряли много очков. Без этой проблемы могли быть намного выше в турнирной таблице. 

В сезоне больше всего запомнились матчи с «Барселоной» и «Спартаком». Матчи с такими большими европейскими командами, как «Барселона» — это всегда возможность проверить свои силы, и победить в той игре было вдвойне приятно. Ну и победы над принципиальным соперником тоже всегда особенные: в гостях была игра с большим количеством голов (4:3), а дома всухую обыграли соперника при своих болельщиках (2:0). 

К новому сезону подходим с отличным настроением. Уже давно хочется выйти на футбольное поле и продолжить заниматься любимым делом. Думаю, после такого долгого перерыва все придут с чистой головой и будут работать с удвоенной силой — это поможет перезагрузиться и с нужным настроем подойти к новому сезону.

img
img