Константин Коноплев: «Надеюсь, таких людей, как Аршавин, в детском футболе будет все больше и больше»

Тренер «Зенита» U-15 дал интервью «Петербургскому дневнику».

Константин Коноплев: «Надеюсь, таких людей, как Аршавин, в детском футболе будет все больше и больше»
О работе в Академии
— Я получаю огромное удовольствие от общения с детьми, хотя, признаюсь, мне сложно назвать это работой. Огромное количество положительных эмоций, отдача, радость от роста и успехов мальчишек — все это создает особую атмосферу, я бы сказал, формирует образ жизни. Как бы мы ни говорили, что победы в детском спорте вторичны, но именно они дают детям, тренерам и Академии уверенность в том, что мы правильно тренируем, грамотно расставляем акценты и хорошо играем.

О том, с кем из бывших партнеров поддерживает связь
— С Владиславом Радимовым и Константином Лобовым пересекаемся по работе, обмениваемся мнениями. Контактируем с Андреем Аршавиным. Отрадно, что футболист такого уровня заинтересован в детском футболе. Мне нравится, с каким энтузиазмом Аршавин подходит к тренировочному процессу. Развитие детского футбола вижу как раз в том, чтобы имевшие богатый игровой и жизненный опыт футболисты передавали свои знания подрастающему поколению. Надеюсь, таких людей, как Аршавин, в детском футболе будет все больше и больше.

О воспитанниках в основном составе «Зенита»
 — Прекрасно понимаю болельщиков, ратующих за появление в «Зените» собственных воспитанников. Поверьте, мы делаем все от себя зависящее, чтобы это произошло как можно скорее, однако есть масса объективных и субъективных факторов, сказывающихся на долгом пути к основному составу. В Академии обозначается эта проблема, все мы знаем запросы болельщиков на представителей петербургского футбола. Мы знакомимся с опытом иностранных школ, применяем самые современные методики — одним словом, делаем все возможное, чтобы воспитанники Академии пробились в основу «Зенита» за счет своих сильных сторон и были конкурентоспособными в Европе и в мире.

Полное интервью — в «Петербургском дневнике».
img
img