Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
13:56, 15 мая 2020 года

Футбольный сезон будет возобновлен 21 июня

15 мая на заседании Исполкома Российского футбольного союза было принято решение возобновить матчи Тинькофф РПЛ и Олимп-Кубка России с 21 июня 2020 года.

Футбольный сезон будет возобновлен 21 июня
Планируется, что команды доиграют сезон в чемпионате страны с 21 июня по 22 июля. Подробное расписание будет опубликовано дополнительно.

Регламент возобновления тренировок и проведения матчей обсуждается с органами исполнительной власти и будет принят сразу после согласования. По этому регламенту все оставшиеся игры сезона пройдут без зрителей. Кроме того, в регламент чемпионата будет внесено изменение, разрешающее проводить пять замен в течение одного матча в соответствии с решением Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB).

По итогам сезона два клуба покинут Тинькофф РПЛ без стыковых матчей и напрямую поднимутся два лучших по спортивным результатам клуба ФНЛ, при этом они должны будут соответствовать критериям лицензирования. В противном случае эти клубы могут быть заменены на другие. Приоритет будет отдаваться командам, которые заняли 15-е и 16-е места в сезоне Тинькофф РПЛ сезона-2019/20.

Кроме того, будет возобновлен розыгрыш Олимп-Кубка России, финал которого запланирован на 25 июля.

Структура календаря:

23-й тур: 21 июня
1/4 финала Олимп-Кубка России: 24 июня
24-й тур: 28 июня
25-й тур: 1 июля
26-й тур: 5 июля
27-й тур: 8 июля
28-й тур: 12 июля
29-й тур: 15 июля
Полуфинал Олимп-Кубка России: 18-19 июля
30-й тур: 22 июля
Финал Олимп-Кубка России: 25 июля

В структуре календаря фиксируется один день для проведения тура. В расписании матчей один тур может проходить в течение трех-четырех дней. Подробное расписание матчей по игровым дням будет опубликовано дополнительно.