19:30, 06 мая 2020 года
19:30, 06 мая 2020 года

«Зенит» предоставил клубную экипировку больнице имени Семашко

В рамках социального проекта «Вместе победим!» сине-бело-голубые направили городской больнице №38 имени Н.А. Семашко комплекты клубной экипировки прошлых сезонов.

«Зенит» предоставил клубную экипировку больнице имени Семашко
В отделение, перепрофилированное под лечение коронавирусной инфекции COVID-19, пожертвованы 64 поло, 30 толстовок, 103 худи, 55 брюк, 33 спортивных костюма и 118 футболок в качестве сменной одежды медицинского персонала для работы в чистой зоне.   
 
Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев: «К нам обратились из больницы имени Семашко — из-за экстренной перепрофилизации отделения под лечение коронавирусной инфекции медперсоналу срочно потребовалась сменная одежда для работы в чистой зоне. В рамках благотворительной помощи мы передали больнице экипировку прошлых сезонов команд структуры „Зенита“, чтобы закрыть потребность и создать комфортные условия для тех, кто сегодня проявляет невероятное мужество в борьбе с пандемией. Нам очень важно быть полезными там, где это действительно нужно».  
 
Главный врач городской больницы №38 имени Н.А. Семашко Александр Панфиленко: «Мы благодарим футбольный клуб „Зенит“ за оперативный отклик. В непростых условиях, когда врачи мобилизованы для круглосуточной борьбы с новой коронавирусной инфекцией, для нас особенно ценна реальная помощь и поддержка со стороны футбольного клуба и важна гражданская сознательность по отношению к своему здоровью со стороны всех болельщиков клуба».  
 
Социальный проект «Вместе победим!» призван объединить сине-бело-голубых в борьбе с пандемией и поддержать медицинских работников, болельщиков и тех, кто оказался в трудной ситуации. Ранее зенитовцы закупили медицинское оборудование и ключевые расходные материалы для петербургской городской больницы Святого Великомученика Георгия, средства индивидуальной защиты для Александровской и Покровской больниц, перепрофилированных под лечение гриппа, ОРВИ, пневмонии и COVID-19. Кроме того, клуб организовал ежедневную доставку горячих обедов для медицинского персонала Боткинской больницы.

img
img