18:45, 31 марта 2020 года
18:45, 31 марта 2020 года

Капитан «Зенита»-м Даниил Князев — об итогах месяца, целях в чемпионате и домашних тренировках

В конце февраля и марте «Зенит»-м разгромил «Уфу» (4:0), сыграл вничью с «Уралом» (0:0) и уступил «Локомотиву» (1:2).

Капитан «Зенита»-м Даниил Князев — об итогах месяца, целях в чемпионате и домашних тренировках
— Не сказал бы, что мы довольны результатами первых трех матчей 2020 года. В игре с «Локомотивом» (1:2) играли нормально, но результат решили две ошибки в концовке. Очень обидное поражение. С «Уфой» отыгрались — в матче выглядели очень хорошо, у всех всё получалось, добились уверенной победы (4:0). Результат с «Уралом» (0:0) неоднозначный — с одной стороны, «Урал» выставил более возрастной состав, на матч приехали многие игроки «Урала»-2. Физически они, конечно, сильнее нас. Но с другой стороны, и мы совершали простые ошибки. Счет скорее по игре — моментов было мало и у нас, и у «Урала». 

Конечно, мы хотим выигрывать в каждом матче. Из девяти очков мы взяли только четыре и этим результатом недовольны. После возобновления чемпионата настроены исправить это и выложиться на полную в оставшихся играх. Ставим только одну задачу — забраться как можно выше в турнирной таблице, дотянуться до тройки лидеров. Но важны не только результаты, но и тот футбол, который мы показываем, — мы должны показывать то, чего от нас ждут тренеры. 

Все игроки в мире сейчас скучают по футболу и ждут возобновления чемпионата, мы не исключение. Мы все надеемся, что доиграем сезон, но для этого важно, чтобы ситуация в мире наладилась, ведь безопасность — важнее всего. Сейчас мы поддерживаем свою форму дома: делаем зарядку по утрам, статические упражнения, выполняем все рекомендации тренеров. В нашей команде все профессионалы и ответственно относятся к делу, дома занимаются с не меньшим усердием, чем раньше. Уверен, что с такой подготовкой после возобновления сезона мы быстро найдем взаимопонимание на поле. А пока, как и советовал Константин Георгиевич, читаем больше книг, смотрим любимые фильмы и, конечно, больше общаемся с родными и близкими!
img
img