22:03, 10 марта 2020 года
22:03, 10 марта 2020 года

Игорь Лебедев: «Практически вся команда в ЮФЛ обновилась — для ребят это неоценимый опыт»

Старший тренер «Зенита» U-17 рассказал о подготовке команды к ЮФЛ, которая возобновится 11 марта выездным матчем со «Строгино».

Игорь Лебедев: «Практически вся команда в ЮФЛ обновилась — для ребят это неоценимый опыт»
— Команда практически полностью обновилась в сравнении с прошлым годом, за небольшим исключением. Два футболиста у нас остались 2002 года рождения, остальная группа игроков перешла в молодёжный состав клуба и в «Зенит»-2. 

В рамках подготовки к ЮФЛ мы участвовали в турнире в Саудовской Аравии, получили хороший опыт. Сыграли две игры с «Андерлехтом» в Кубке дружбы, который проходил в нашей Академии. Это были два очень интересных матча: и в плане обучения футболистов, и в плане подготовки к ЮФЛ. 

9 марта мы вернулись со сборов, которые прошли в Турции: к сожалению, не все футболисты готовы тренироваться полностью, небольшая группа ещё восстанавливается, не участвовала в сборах по разным причинам. Но мы надеемся, что в ближайшее время эти ребята полностью будут тренироваться, войдут в состав команды. 

Для ребят 2003 года рождения это будет неоценимый опыт: никто из них ещё не играл в таком турнире. Надеемся, для них этот опыт будет полезным и позволит сделать шаг вперёд.
img
img