22:33, 03 марта 2020 года
22:33, 03 марта 2020 года

Представление женской команды, главный праздник весны, 95-летие клуба: масштабная программа «Фан-Променада» перед игрой против «Уфы»

Официальный сайт сине-бело-голубых приводит дополнительные причины провести выходной на «Газпром Арене».

Представление женской команды, главный праздник весны, 95-летие клуба: масштабная программа «Фан-Променада» перед игрой против «Уфы»
Весенний праздник окутает цветами болельщиц «Зенита» прямо в чаше стадиона. Фотографии, сделанные в арке из нежных хризантем зенитовских цветов Dekker Chrysanten, надолго сохранят эмоции этого дня.

Кроме того, девушек ждет роскошная фотозона с пайетками, а мужчин — площадка с поздравлениями, где подарки (открытки, цветы или что-то особенное) можно сделать своими руками. 

Праздничный концерт
Авиакомпания «Россия» Трибуна C, центральная сцена

Болельщиц сине-бело-голубых и их спутников ждет яркий и незабываемый концерт с лучшими хитами российской и зарубежной музыки. 

17:30 — GLOW & Glow Orchestra

Музыкальный коллектив, известный авторскими электронными, танцевальными и оркестровыми аранжировками музыкальных хитов. GLOW & Glow Orchestra сочетает все музыкальные стили и направления, в чем можно убедиться уже в понедельник.

18:10 — «Джентльмен-шоу»

На сцене прозвучат такие хиты, как «Девушки как звезды», «Королева красоты», «Любите, девушки» и другие весенние композиции.

Презентация женского футбольного клуба «Зенит»

«Попади в женскую команду»
Авиакомпания «Россия» Трибуна С, второй этаж

Сине-бело-голубые предложат болельщикам пройти серию испытаний (к примеру, чеканка мяча, кикер, панна-футбол, текбол), собрать 11 печатей (одно испытание — одна печать) и стать участниками розыгрыша возможности провести день вместе с женской футбольной командой «Зенита». Итоги будут подведены в 18:40 на сцене второго этажа Авиакомпания «Россия» Трибуны С.

Первая встреча женской команды с болельщиками
Трибуна B, сектора B-110 и B-109, чаша «Газпром Арены»

В 18:00 начнется презентация женской команды «Зенита», в которой примут участие первые футболистки в истории сине-бело-голубых, генеральный директор клуба Александр Медведев и лучший бомбардир в истории российского футбола Александр Кержаков. 

После ее завершения девушки отправятся в лекторий Газпромбанка (третий этаж, сектора B-102 и B-104), где побеседуют с болельщиками о том, чего ждать от женской команды «Зенита» и в чем заключается их любовь к футболу.

95-летие футбольного клуба «Зенит»

Сине-бело-голубые продолжат серию мероприятий, посвященных дню рождения клуба. В лектории Газпромбанка, который расположен в холлах секторов B-102, B-103 и B-104, разместится выставка, подготовленная совместно с проектом «История „Зенита“». Тема экспозиции — победы и трофеи сине-бело-голубых.

Выставочный зал зенитовского фан-движения
Фойе трибуны D, 3-й этаж

Пространство выставки условно разделено на три тематические части: первая посвящена выездной жизни и активности болельщиков сине-бело-голубых, вторая рассказывает о легендарном 33-м секторе стадиона имени Кирова, а третья представляет собой инсталляцию, воссоздающую интерьер комнаты ленинградского болельщика 80-х.

Экскурсия по стадиону с Федором Погореловым
Сбор групп — в холле трибуны C-108 в 17:20 и 18:05

В ходе интеллектуальной стендап-прогулки в компании с известным журналистом и видеоблогером болельщики узнают о главных вехах петербургского футбола, поймут, какую роль самый популярный вид спорта сыграл в жизни самого северного города-миллионера, и откроют для себя новые факты о домашнем стадионе сине-бело-голубых.

Заключительной точкой каждой экскурсии Федора Погорелова станет фанатский лекторий, расположенный на третьем этаже трибуны D.

Выставка «„Зенит“ х Nike: 10 лет»
Авиакомпания «Россия» Трибуна С, сектора С-107 и С-108

В марте 2010 года, ровно десять лет назад, сине-бело-голубые впервые сыграли в форме от Nike. Пользуясь случаем, «Зенит» и Nike отмечают юбилей со дня подписания договора о сотрудничестве.

Болельщиков ждет выставка всех комплектов игровой формы сине-бело-голубых от Nike, а также выставка репортажных работ клубного фотографа Вячеслава Евдокимова.

Площадки Газпромбанка

«Детский банк»
Трибуна B, третий этаж, сектор B-112

Специально для самых юных болельщиков сине-бело-голубых откроется «Детский банк» — игровая интерактивная площадка, где дети смогут поучаствовать в увлекательных мастер-классах, пройти квест по станциям, а также выиграть приятные подарки от «Зенита» и Газпромбанка.

AR-фотозона
Авиакомпания «Россия» Трибуна С, третий этаж, сектор С-104

На стадионе продолжит свою работу уникальная площадка, на которой болельщики смогут сфотографироваться с любимыми игроками всего за пять секунд. В AR-фотозоне можно выбрать как одного футболиста, так и нескольких, исходя из собственных предпочтений. 

«Очень счастливый час» от Газпромбанка

Акция для самых пунктуальных болельщиков продолжается: в течение первого часа с момента открытия «Газпром Арены» каждый желающий может получить купон, заполнить его и опустить в специальные купоноприемники, расположенные на площадке Газпромбанка.

Чтобы повысить шансы на победу, необходимо принять участие в активностях «Фан-Променада» и получить дополнительные купоны. Прием купонов закончится в 18:00; розыгрыш билетов начнется в 18:40 на площадке Газпромбанка возле сектора С-104.

Гастроли Театра имени Ленсовета на «Газпром Арене»
Авиакомпания «Россия» Трибуна С, пятый этаж

У зрителей появится возможность убедиться, что артист Сергей Перегудов выиграл бы кастинг, если бы в Голливуде снимали фильм о лидере группы The Doors Джимми Моррисоне. В его исполнении под живой рок-аккомпанемент прозвучат композиции легендарной группы из спектакля Театра имени Ленсовета The Demons по пьесе современного шведского драматурга Ларса Нурена. Дополнительным сюрпризом станут приятные подарки от театра.

«Маятник Фуко» на «Газпром Арене»
Центральный холл трибуны B, третий этаж

Международный женский день можно отметить в компании фестиваля актуальной музыки «Маятник Фуко» и бессменного ведущего одноименного радиошоу на «Радио Рекорд» — DJ BALDOS. В программе: отличное настроение, любимые треки самых популярных рэп-артистов и розыгрыш билетов на фестиваль! 

«Маятник Фуко» ВКонтакте
«Маятник Фуко» в «Инстаграме»
DJ BALDOS ВКонтакте
DJ BALDOS в «Инстаграме»

«Эльдорадости»
Авиакомпания «Россия» Трибуна С, третий этаж, сектора С-102 и С-103

Интерактивная площадка нового клубного партнера приглашает на спортивные состязания, увлекательные конкурсы, тестирование техники «Эльдорадо» и оригинальную TikTok-фотозону. Самые активные участники получат брендированные призы.

Приходите в «Эльдорадости» на «Газпром Арене», и у вас будет возможность выиграть новенький гаджет!

«Зенит Рядом»
Трибуна B, пятый этаж, сектор B-212

На площадке социального проекта клуба «Зенит Рядом» продолжит работу «маркетплэйс», в котором каждый болельщик, желающий помочь благотворительным фондам и центрам, сможет вступить в ряды социальных волонтеров сине-бело-голубых.

«Звезды детям» откроют мастер-класс по изготовлению ярких открыток матерям к 8 Марта. 

Фонд «Александра» научит делать цветы из бумаги и поможет собрать поздравительный букет к Международному женскому дню.

Благотворительная организация «Перспективы» проведет серию обучающих занятий по способам коммуникации с людьми с ограниченными возможностями и познакомит болельщиков с проектами паллиативной помощи. 

«Даун Центр» научит жонглировать тарелочками и проведет тестирование «Эквилибриум», в котором каждый болельщик сможет проверить свой вестибулярный аппарат. По традиции гости смогут пройти инклюзивный мастер-класс по оригами и увидеть сюжеты из жизни людей с синдромом Дауна.

Все участники площадки получат памятные призы от фондов и сувениры с символикой клуба.
 
Классика «Фан-Променада»

На третьем и пятом этажах «Газпром Арены» останутся классические развлечения «Фан-Променада»: интерактивная VR-площадка G-Drive, аквагрим и центры фанатских причесок от Газпромбанка, киберспортивная зона компании 1XСтавка, площадка «Зенит Премьер-лиги» с поединками по панна-футболу, школа футбольного мастерства «Невский фронт», теннисный корт от St. Petersburg Open, аттракционы «Фабрики Футбола», мастер-классы тренеров и учеников «Газпром»-Академии, интерактивная площадка Политеха, Яндекс.Такси, «Невский центр» и многое другое!

***

«Газпром Арена» и «Фан-Променад» откроются за два часа до матча с «Уфой» — в 17:00 по петербургскому времени. Билеты на игру доступны на tickets.fc-zenit.ru.
img
img