13:57, 28 февраля 2020 года

«Зенит»-м – «Локомотив»-м: петербуржцы уступили, лидируя после первого тайма

28 февраля «Зенит»-м провел домашний матч в рамках 20-го тура молодежного первенства.

В первом матче 2020 года «Зенит»-м уступил «Локомотиву»-м со счётом 1:2. «Зенит»-м быстро повёл в счёте благодаря голу Антона Бугорского на пятой минуте матча. Для Бугорского это первый матч в молодёжном первенстве: в 2019 году 17-летний футболист играл в ЮФЛ за команду U17.

«Локомотив»-м перевернул ход матча в середине второго тайма благодаря голам Ильи Грицака и Вадима Карева. После поражения «Зенит»-м с 33 очками отстаёт от лидирующего «Динамо»-м на 8 очков и делит со «Спартаком»-м 4-е и 5-е места.

Поражение в матче с «Локомотивом»-м прервало трёхматчевую победную серию «Зенита»-м: до этого команда Константина Зырянова обыграла «Рубин»-м, «Спартак»-м и «Динамо»-м.

«Зенит»-м (Санкт-Петербург) — «Локомотив»-м (Москва) — 1:2 (1:0)
Голы: 1:0 — Бугорский, 5; 1:1 — Грицак, 67, 1:2 — Карев, 72.