close
Приложение ФК «Зенит»

Бесплатно

Скачать
19:32, 21 февраля 2020 года
19:32, 21 февраля 2020 года

Масленица, комики и другие развлечения: программа первого «Фан-Променада» 2020 года

Официальный сайт сине-бело-голубых рассказывает о том, что ждет гостей «Газпром Арены» перед матчем с «Локомотивом».

Масленица, комики и другие развлечения: программа первого «Фан-Променада» 2020 года
Масленица на «Газпром Арене»
Центральная лестница, Авиакомпания «Россия» Трибуна С

На центральной лестнице стадиона пройдут масштабные гуляния, посвященные любимому народному празднику. Гостей арены ждут блины, приготовленные по разнообразным рецептам, праздничные игры и забавы, хороводы, выступления народных ансамблей, сожжение гигантского чучела и многое другое.

«Хор русской песни» и «Балалайка Jam»
Центральная сцена, Авиакомпания «Россия» трибуна С

Перед игрой с «Локомотивом» на главной сцене стадиона выступит «Хор русской песни» — легендарный фольклорный коллектив, основанный в Ленинграде 72 года назад. В программе концерта — народные и авторские песни и частушки в сопровождении баяна. Начало выступления — в 17:30 по петербургскому времени.

В 18:20 на сцену выйдет коллектив «Балалайка Jam», участник концертной программы Олимпийских игр в Южной Корее. Творчество группы — яркое полотно, сотканное из народных мотивов и современной электронной музыки. 

Stand Up на «Газпром Арене»
Центральная сцена, Авиакомпания «Россия» трибуна С

29 февраля петербургские мастера комедии вновь порадуют болельщиков своими лучшими шутками — на главной сцена стадиона выступят комики StandUp Petersburg. 

Илья Куруч — участник проекта «Открытый микрофон» на ТНТ, финалист StandUp Battle от Павла Воли, участник шоу «Стендаповый стендап со стендаперскими стендаперами» выйдет на сцену в 17:15.

Илья Куруч в VK
Илья Куруч в Instagram

Вадим Якунин, финалист «Открытый микрофон» на ТНТ и резидент StandUp Petersburg начнет свое выступление в 18:00 по петербургскому времени.

95-летие футбольного клуба «Зенит»
Лекторий Газпромбанка, холлы B-102 — B-104

На первом домашнем матче 2020 года сине-бело-голубые откроют серию мероприятий, посвященных 95-летию «Зенита». В лектории Газпромбанка, который расположен в холлах секторов B-102, B-103 и B-104, разместится выставка, подготовленная совместно с проектом «История „Зенита“». Тема первой экспозиции — самые яркие победы в почти вековой истории сине-бело-голубых.

Открытие выставочного зала зенитовского фан-движения
Холлы трибуны D, 3 этаж

Другая важная экспозиция, рассказывающая об истории фанатского движения «Зенита», откроется в холлах трибуны D. Пространство выставки условно разделено на три тематических части: первая посвящена выездной жизни и активности болельщиков сине-бело-голубых, вторая рассказывает о легендарном 33-м секторе стадиона им. Кирова, а третья представляет собой инсталляцию, воссоздающую интерьер комнаты ленинградского болельщика 80-х.

Кроме того, в соседних холлах продолжат свою работу школа футбольного мастерства «Невский фронт» и фанатский лекторий, в котором все желающие смогут узнать об истории противостояния «Зенита» с московским «Локомотивом»

Экскурсия по стадиону с Федором Погореловым
Сбор групп — в холле трибуны C-108 в 17:20 и 18:05

В ходе интеллектуальной прогулки по территории «Газпром Арены» болельщики узнают о главных вехах петербургского футбола, поймут, какую роль самый популярный вид спорта сыграл в жизни самого северного города-миллионера, и откроют для себя новые факты о домашнем стадионе сине-бело-голубых.

Заключительной точкой каждой экскурсии Федора Погорелова станет фанатский лекторий, расположенный на третьем этаже трибуны D.

Гастроли Театра Ленсовета на «Газпром Арене»
Авиакомпания «Россия» Трибуна С, пятый этаж

Артисты театра Евгений Филатов, Максим Ханжов, Всеволод Цурило вспомнят прекрасные тексты Сергея Довлатова из легендарного спектакля «Заповедник», после чего со сцены прозвучат советские песни в исполнении участника проекта «Голос» Дмитрия Караневского под живой аккомпанемент музыкального коллектива «Пролетарское танго».

«Пиратская станция» на «Газпром Арене»
Центральный холл трибуны B, третий этаж

29 февраля на «Газпром Арене» откроется сцена одного из самых крупных и известных драм-н-бейс фестивалей мира «Пиратская станция». 7 марта в СК «Юбилейный» состоится премьера новой постановки мероприятия под названием Back to the Jungle, а за неделю до этого гости стадиона смогут раньше других почувствовать атмосферу грандиозного события.

В программе — выступление легенды фестиваля DJ Gvozd, развлечения от Max Fresh и розыгрыш билетов на «Пиратскую станцию».

«Пиратская станция» в VK
«Пиратская станция» в Instagram
DJ Gvozd в VK
DJ Gvozd в Instagram
Max Fresh в VK
Max Fresh в Instagram

«Зенит Рядом»
Трибуна B, пятый этаж

На площадке социального проекта клуба «Зенит рядом» продолжит свою работу «маркетплэйс», в котором каждый болельщик, желающий помочь благотворительным фондам и центрам, сможет вступить в ряды социальных волонтеров сине-бело-голубых.

Активисты благотворительного фонда «Добрый город Петербург» познакомят болельщиков с новой картой «Доброго Питера», в которой собрана подробная информация о том, какие организации и каким образом занимаются благотворительностью в Петербурге. Также гостей стадиона ждет викторина о добрых делах с сувенирами и подарками.

Партнер программы организация «Даун Центр» научит всех желающих жонглировать тарелочками и проведет тестирование «Эквилибриум», в котором каждый болельщик сможет проверить свой вестибулярный аппарат. По традиции гости арены смогут пройти инклюзивный мастер-класс по оригами и увидеть сюжеты из жизни людей с синдромом Дауна.

Благотворительный фонд «Алеша» покажет спектакль кукольного театра, откроет русский народный салон красоты, в котором болельщики смогут сделать макияж в лучших традициях масленичных праздников. Гости арены вновь увидят символ фонда — большого плюшевого мишку, с которым смогут сделать фото в красочной воздушной фотозоне фонда. 

Фонд «Старость в радость» проведет мастер-класс по созданию цветов из бумаги для поздравительных открыток к 8 марта, которые будут переданы дамам в дома престарелых Санкт-Петербурга и области. В зоне фонда можно будет сделать фото с мимом на ходулях, а также принять участие в необычных спортивных конкурсах.

Старейшая организация помощи бездомным «Ночлежка» снова откроет «Нетолерантное кафе» с напитками и закусками, где посетителей намеренно дискриминируют по нелепым и надуманным поводам. А также представят виртуальную экскурсию по пути следования человека без постоянного места жительства и покажут мультимедийный проект — социальный опрос «Индекс уязвимости».

Фонд «Звезды детям» представит детскую и взрослую фитнес-полосу, в программе которой — прыжки на скакалке, «берпи» (прыжок, планка и отжимание), бег по фишкам. Самые быстрые и ловкие смогут получить памятные сувениры от фонда и подарки с символикой клуба.
 
«Зенит Рядом» — программа формирования доступной среды и инклюзивного сообщества болельщиков сине-бело-голубых без исключений и ограничений. Программа «Зенит Рядом» включает формирование доступной среды на «Газпром Арене» и в «Газпром»-Академии, социальную и спортивную инклюзию для воспитанников и подопечных специализированных центров, информационную поддержку деятельности фондов и ярмарку социального волонтерства — площадку (в том числе — онлайн) по набору волонтеров для поддержки программ и проектов благотворительных фондов и социальных центров.

Классика «Фан-Променада»

На третьем и пятом этажах «Газпром Арены» продолжат работу классические развлечения «Фан-Променада»: аквагрим и центры фанатских причесок, AR-фотозона, «Очень счастливый час» и «Детский банк» от Газпромбанка, площадка «Зенит Премьер-лиги» с поединками по панна-футболу, теннисный корт от St. Petersburg Ladies Trophy, аттракционы «Фабрики Футбола», мастер-классы тренеров и учеников «Газпром»-Академии, интерактивная площадка Политеха, Яндекс.Такси, «Невского центра» и многое другое!

«Газпром Арена» и «Фан-Променад» откроются за два часа до матча с «Локомотивом» — в 17:00 по петербургскому времени. Билеты на игру доступны на tickets.fc-zenit.ru

img
img