20:12, 15 февраля 2020 года

«Зенит-2» начал сбор с разгромной победы

Первый матч на втором сборе в Турции синие-бело-голубые проводили против молодежной команды казахстанского «Тобола».

Первый тайм полностью прошел на половине поля казахстанской команды. За все 45 минут соперник лишь раз пробил в створ ворот Николая Рыбикова, и то лишь после зафиксированного офсайда. Синие-бело-голубые, в свою очередь, регулярно проверяли вратаря «Тобола».

Первый гол стал итогом дальнего удара Ильи Воробьева. Он же чуть раньше мог забить не менее красивый гол — неожиданно пробил пяткой, вратарь уже изменить ситуацию не мог, но мяч прошел рядом со штангой. Несколько минут спустя Ислама Жилова сбили в штрафной, а Максим Левин реализовал удар с точки. Третий гол пришел с фланга — Михаил Погорелов здорово прошел, прострелил в центр, где передачу замкнул все тот же Воробьев. Негативным моментом первого тайма стало небольшое повреждение Симутенкова — он попросил замену перед самым перерывом.

В начале второго тайма Владислав Радимов выпустил четверых игроков — на поле появились Иван Кукушкин, Иван Тарасов, Алексей Гасилин и Александр Ильин. Во вторые 45 минут команда из Казахстана провела несколько атак, и Кукушкину пришлось пару раз всерьез вступить в игру. Самый явный момент соперник создал на 80-й минуте, но Иван блестяще справился с ударом. Зенитовцы же продолжали атаковать, и напор сине-бело-голубых вылился в еще четыре забитых мяча: дважды отличился Гасилин, один раз мяч в свои ворота срезал защитник «Тобола» и ещё один пенальти уверенно реализовал Томас Рукас. Итог — 7:0 в пользу петербуржцев. Следующий матч команда проведет 19 февраля. Нашим соперником станет эстонский клуб «Парну».