Дзюба, Кержаков и Медведев сыграли в теннисбол на корте турнира St. Petersburg Ladies Trophy

11 февраля футболисты и генеральный директор «Зенита» встретились с участницами женского турнира, проходящего в Петербурге.

Дзюба, Кержаков и Медведев сыграли в теннисбол на корте турнира St. Petersburg Ladies Trophy
Участники разделились на две команды. В первую вошли Артем Дзюба и Дарья Касаткина, а капитаном стал Александр Медведев; во вторую — Михаил Кержаков и Светлана Кузнецова, а также Динара Сафина в роли капитана.

В теннисбольной партии, которая состояла из одного сета, победу одержали Дзюба, Касаткина и Медведев со счетом 14:12. 

— Девушки играли восхитительно, я не ожидал. Наверное, лучше, чем я в теннис, — отметил Артем Дзюба. — Как-нибудь с удовольствием сразился бы с ними. Что касается Даши Касаткиной, с которой я был в паре, то она действовала как Надаль. Покрывала весь корт, великолепно играла. 

PZ_13015_267_0ha.jpg

— Мы обещали что-то интересное в рамках проведения турнира, — сказал Александр Медведев. — На сборах «Зенита» одна из форм тренировок — это теннисбол. Я хорошо знал, кто наиболее успешен в этой игре, и знал, что девушки часто используют футбольные мячи для тренировок. Пользуясь выходными у команды, пригласили Дзюбу и Кержакова. По-моему, все прошло очень здорово. 

PZ_13015_311_0ha.jpg

С 8 по 16 февраля в Санкт-Петербурге проходит турнир Женской теннисной ассоциации WTA (категория Premier 700) St. Petersburg Ladies Trophy, в котором принимают участие ведущие теннисистки мира. 

Подробная информация доступна на lt.formulatx.com

img
img