22:36, 08 февраля 2020 года
22:36, 08 февраля 2020 года

Возвращение Березуцких, покупка лучшего бомбардира Белоруссии и месяц в Кампоаморе: главное о ЦСКА

Официальный сайт сине-бело-голубых рассказывает последние новости о московских армейцах.

Возвращение Березуцких, покупка лучшего бомбардира Белоруссии и месяц в Кампоаморе: главное о ЦСКА
Трансферы

По традиции последних лет ЦСКА ведет себя на трансферном рынке сдержанно. Армейцы провели небольшие перестановки в атакующей линии, заключив контракт с белорусским нападающим Ильей Шкуриным и отправив в аренду в португальский «Портимоненсе» японца Такуму Насимуру. 

20-летний Шкурин, лучший бомбардир последнего розыгрыша чемпионата Белоруссии (19 мячей и 7 голевых передач в 30 турах в составе клуба «Энергетик-БГУ») обошелся москвичам в 500 тысяч евро. Кроме него, контракт с армейцами заключил 17-летний защитник Никита Котин из «Крыльев Советов». 

В течение зимних сборов в Испании тренерский штаб во главе с Виктором Ганчаренко просматривает 20-летнего нападающего из «Чертаново» Кирилла Колисниченко, а также 24-летнего нападающего Давида Караева из «КамАЗа».

Завершились сроки арендных соглашений у нападающего Лукаса Сантоса и защитника Звонимира Шарлия — первый вернулся на родину в «Васко да Гама», второй уехал в новую аренду в «Касымпашу». 

Этой зимой стан ЦСКА также покинул Дмитрий Ефремов, зато новое соглашение с клубом заключил другой полузащитник — Константин Кучаев.

Среди прочих трансферов выделяется возвращение в ЦСКА Алексея и Василия Березуцких. После работы в качестве помощников Леонида Слуцкого в голландском «Витессе» они получили должности заместителей генерального директора ЦСКА по спортивным вопросам. 

Сезон-2019/20

К зимнему перерыву ЦСКА подошел на четвертом месте в Российской Премьер-лиге и с третьей по надежности обороной в чемпионате (18 пропущенных мячей, меньше только у «Зенита» и «Уфы»). Самым результативным игроком в составе столичной команды является Никола Влашич, на счету которого 7 голов и 4 результативные передачи. Столько же голевых пасов у Ивана Облякова.

Европейская кампания в этом сезоне у команды Ганчаренко вышла провальной (последнее место в своей группе Лиги Европы УЕФА), поэтому москвичи сконцентрируются на внутренних турнирах.

В борьбе за медали чемпионата им предстоит встретиться со всеми прямыми конкурентами, кроме «Краснодара». А в четвертьфинале Кубка России, матчи которого запланированы на начало марта, ЦСКА получил в соперники «Спартак». 

Межсезонье

Все три зимних сбора (с 14 по 25 января, с 29 января по 9 февраля и с 13 по 23 февраля) ЦСКА проводит в испанском Кампоаморе. Начиная с 24 января красно-синие провели уже шесть товарищеских матчей, в каждом из которых забивали минимум по два мяча. В ходе сборов были обыграны ирландский «Дандолк», австрийские ЛАСК и «Сваровски Тироль», испанская «Ориуэла», датский «Норшелланн», а также «Одд» из Норвегии.

Лучшим бомбардиром команды Виктора Ганчаренко на этом этапе стал Никола Влашич с четырьмя голами. Успел отметиться дебютными мячами и Шкурин, поразивший ворота «Ориуэлы» из третьего дивизиона Испании и «Одда».  

В рамках третьих сборов ЦСКА сыграет с «Картахеной», выступающей на том же уровне, что «Ориуэла». Чемпионат России возобновится для москвичей 29 февраля игрой против «Урала».

Встреча между сине-бело-голубыми и ЦСКА начнется в 15:00. В прямом эфире игру покажет «Зенит-ТВ».
img
img