18:37, 04 февраля 2020 года
18:37, 04 февраля 2020 года

«Зенит рядом»: сине-бело-голубые побывали в онкологической клинике

4 февраля в мире отмечают Международный день по борьбе с онкологическими заболеваниями.

«Зенит рядом»: сине-бело-голубые побывали в онкологической клинике
В этот день легенды клуба Игорь Зазулин и Сергей Герасимец, а также главный тренер женской команды «Зенит» Ольга Порядина побывали в онкологическом отделении Клиники высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова.

Представители сине-бело-голубых познакомились с пациентами и персоналом клиники, вручили подарки с автографами и сделали памятные фото.

Кроме того, футболисты основного состава «Зенита», которые в настоящий момент находятся на «Газпром» — тренировочных сборах, записали специальное обращение для пациентов, в котором поддержали всех, кто борется с онкологическими заболеваниями.



Акция проекта «Зенит рядом» была проведена совместно с Фондом профилактики рака — независимой некоммерческой организацией, которая реализует благотворительные проекты в сфере профилактики онкозаболеваний на всей территории России.

Фонд занимается образованием врачей в рамках проекта «Высшая школа онкологии», бесплатно помогает больным получить консультацию специалиста, а также ведет просветительскую деятельность в области профилактики рака. Получить консультацию врача и профессиональное мнение можно на специальном сервисе проекта «Просто спросить». 

Четыре врача онкологического отделения петербургской клиники — выпускники проекта «Высшая школа онкологии». На протяжении долгого времени их наставником и руководителем был известный петербургский онколог и общественный деятель Андрей Павленко. 

img
img