22:30, 09 декабря 2019 года
22:30, 09 декабря 2019 года

Ничья или победа «Зенита» и другие прогнозы на матч с «Бенфикой» от Александра Дорского

Специальный проект футбольного клуба «Зенит» и компании 1хСтавка, в рамках которого один из самых известных тактических экспертов страны Александр Дорский делится прогнозами на матчи с участием сине-бело-голубых.

Ничья или победа «Зенита» и другие прогнозы на матч с «Бенфикой» от Александра Дорского

«Зенит» и «Бенфика» встретятся в восьмой раз — пока сине-бело-голубые одержали 4 победы, а португальцы — 3. В первом круге этого розыгрыша группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сильнее оказалась команда Семака — 3:1 (Дзюба, автогол Диаша, Азмун — де Томас).

В первой игре «Бенфика» создала достаточно остроты со стандартов — правда, почти все случилось в конце матча уже при комфортном преимуществе в пользу «Зенита». Сейчас «Бенфике» обязательно нужно побеждать, тем более она играет дома (например, по владению на «Да Луже» они уступили только в трех играх сезона, из них лишь одна — в чемпионате Португалии) — давление на «Зенит», в том числе с флангов точно будет серьезным. Поэтому первая ставка — на победу «Бенфики» по угловым за 1,57.

1x_Button_Benfica_1.png

Теоретически «Зенит» в 1/8 Лиги чемпионов УЕФА может вывести даже поражение от «Бенфики» (в случае победы «Лейпцига» над «Лионом»), но вряд ли Сергей Семак будет серьезно рассчитывать на такой расклад — «Зениту» нужно набирать очки. Пока под руководством Семака «Зенит» не побеждал в еврокубках в гостях, но и на групповой стадии потерпел всего 2 поражения — в ничего не значащей игре со «Славией» в прошлом сезоне и от «Лейпцига» — в этом (после первого тайма сине-бело-голубые вели 1:0). Вторая ставка — ничья или победа «Зенита» в Лиссабоне за 1,77.

1x_Button_Benfica_2.png

Скорее всего, «Зенит» сыграет на контратаках, и это отличный шанс для Сердара Азмуна реализовать то, что не получилось в матчах с «Лейпцигом», учитывая достаточно высокую линию обороны соперника. В такой ситуации вероятны и несколько офсайдов, поэтому третья ставка — на победу «Зенита» по офсайдам за 2,12. 

1x_Button_Benfica_3.png

В матче с «Бенфикой» в Петербурге «Зенит» элитно прессинговал на протяжении первого тайма — гол Дзюбы пришел именно в результате давления еще на трети поля соперника. Возможно, Семак сделает ставку на периодический прессинг и в Лиссабоне («Бенфика» не всегда качественно выходит из-под давления) — такая стратегия (да и то, что португальцам нужно побеждать) может повлечь достаточное количество атак «Бенфики», которые будут сорваны нарушениями. Четвертая ставка — победа «Зенита» по фолам за 1,65.

1x_Button_Benfica_4.png

***

1x_Button_Benfica_5_Stavka.png
img
img