22:22, 06 декабря 2019 года
22:22, 06 декабря 2019 года

Александр Ерохин: «Перед решающим матчем в Лиге чемпионов нам был необходим заряд позитива»

Полузащитник «Зенита» рассказал о своих впечатлениях от разгромной победы над «Динамо».

Александр Ерохин: «Перед решающим матчем в Лиге чемпионов нам был необходим заряд позитива»

— Сегодня мы одержали важную победу, в том числе с психологической точки зрения, потому что хотели уйти на перерыв в чемпионате в хорошем настроении. Не хотелось бы уходить с мыслями о поражении. Тем более перед решающим матчем в Лиге чемпионов нам был необходим заряд позитива.

— Получились несколько контрастные таймы. В первом все получалось, во втором — не очень. Почему?
— Во-первых, «Динамо» нужно было отыгрываться, и они усилили давление. Мы тоже могли забивать еще. Но в целом результат достойный.

— Константин Рауш сказал, что «Зенит», учитывая отрыв в 11 очков от преследователей, уже можно считать чемпионом. Согласны?
— Не сказал бы так однозначно. Впереди еще много туров, соперники все серьезные и зимой будут готовиться ко второй части чемпионата. Нужно быть внимательными и сконцентрированными до конца.

— К встрече с «Зенитом» «Динамо» подошло в отличной форме, команда не проигрывала с октября. Как вы думаете, почему сегодня у бело-голубых не получилось практически ничего?
— Действительно, «Динамо» в хорошей форме, они одержали несколько побед в чемпионате. Думаю, игра сложилась так, как сложилась, отчасти благодаря нашему настрою, отношению к игре. Мы вышли на поле сконцентрированными, хорошо контролировали мяч, забили быстрый гол. Эти факты поспособствовали нашей победе. 

— Что скажете об уходе фанатов на 40-й минуте матча?
— Мы должны уважать их мнение. Они всегда поддерживают нас и всегда за нас.

img
img