12:08, 01 декабря 2019 года
12:08, 01 декабря 2019 года

«Зенит-84» на «Легендарном Променаде»: игроки золотого состава проведут автограф-сессию перед матчем

1 декабря на «Газпром Арене» пройдет серия мероприятий, посвященных победе 1984 года.

«Зенит-84» на «Легендарном Променаде»: игроки золотого состава проведут автограф-сессию перед матчем
Автограф-сессия легенд «Зенита»-84
Авиакомпания «Россия» Трибуна С, второй этаж, центральное фойе
17:20–18:30

В рамках масштабного празднования юбилея на стадион приглашены представители золотого состава 1984 года: Анатолий Давыдов, Юрий Желудков, Сергей Дмитриев, Аркадий Афанасьев, Дмитрий Баранник, Николай Ларионов, Вячеслав Мельников, Владимир Клементьев, Сергей Кузнецов, Борис Чухлов, Сергей Веденеев, Сергей Приходько, Валерий Золин, Николай Воробьев, Геннадий Тимофеев, Александр Захариков, Юрий Герасимов, Игорь Комаров и тренер Михаил Лохов.

Они встретятся с болельщиками и проведут автограф-сессию, а перед началом матча выйдут на газон «Газпром Арены», где поприветствуют весь стадион.

Выставка «Зенит-1984»
1хСтавка Трибуна А, третий этаж

На третьем этаже будет открыта выставка, посвященная юбилею первого чемпионства. Это фотопроект-воспоминание, в котором приняли участие чемпионы сезона-1984 — Анатолий Давыдов, Юрий Желудков, Сергей Дмитриев, Аркадий Афанасьев, Вячеслав Мельников, Владимир Клементьев и Борис Чухлов, а также действующие игроки сине-бело-голубых — Михаил Кержаков, Бранислав Иванович и Алексей Сутормин. Местом съемок стал Спортивно-концертный комплекс «Петербургский», на арене которого 35 лет назад «Зенит» завоевал свои первые золотые медали чемпионата страны.

В экспозиции также будет представлена мемориальная доска из СКК, посвященная чемпионству. Она была открыта в 2004 году, а накануне юбилея передана клубу на хранение. 

Выставка Кубков чемпионов СССР и России
1хСтавка Трибуна А, третий этаж

Любители истории приглашаются в фотозону, где будут представлены Кубки чемпионов России и СССР. Трофей 1984 года, завоеванный ленинградским «Зенитом», спустя 35 лет впервые вернется в Санкт-Петербург.

***

«Газпром Арена» и «Фан-Променад» откроются в 17:00 по петербургскому времени. Билеты на игру против «Спартака» доступны на tickets.fc-zenit.ru

***

Футбольный клуб «Зенит» обращает внимание, что через входы 2, 7, 9, 9А, 10 и 10А на «Газпром Арену» смогут попасть посетители без сумок и дополнительных вещей (в том числе — дамских сумочек).

Воспользоваться возможностью для максимально быстрого прохождения досмотра можно перед матчем против «Спартака». Сине-бело-голубые убедительно просят болельщиков приходить пораньше, чтобы избежать очередей! 

Сумки рекомендуется оставлять в камерах хранения (они отмечены на схеме) или по возможности не брать с собой на стадион. 


img
img