17:27, 30 ноября 2019 года
17:27, 30 ноября 2019 года

Константин Зырянов: «Победа над „Лионом“ придала импульс, который мы перенесли на игру со „Спартаком“»

Старший тренер «Зенита»-м — о победе над «Спартаком»-м, игре в плотном графике и предстоящем поединке с лидером чемпионата «Динамо»-м.

Константин Зырянов: «Победа над „Лионом“ придала импульс, который мы перенесли на игру со „Спартаком“»
— Мы довольны результатом и качеством футбола, который показали футболисты «Зенита», особенно в первом тайме. Если учитывать, что на неделе мы провели матч с «Лионом», мне понравилось, как игроки терпели во втором тайме. Естественно, у нас силенок меньше было, чем у футболистов «Спартака», но мы выдержали и вытерпели. Это тоже неоценимый опыт для игроков — уметь терпеть.

— «Зенит»-м играл с большим желанием и вышел заряженным на игру. Победа над «Лионом» помогла команде поверить в свои силы?
— Да, победа над «Лионом» придала нам импульс, который ребята перенесли на матч со «Спартаком». Это здорово, что они так восприняли этот результат. Мне понравилось, как футболисты отнеслись к игре со «Спартаком».

— В последнее время команда очень хорошо играет матчи в середине недели и быстро восстанавливается после них. Футболисты адаптировались к плотному графику?
— Я еще в самом начале сезона говорил, что мы можем играть в таком графике. Обратите внимание, что мы сейчас дома сыграли с «Лионом», а после этого дома принимали «Спартак». Никуда не надо лететь, длинных перелетов нет. Сложности возникают, когда ты играешь матч Юношеской лиги УЕФА на выезде, прилетаешь в Санкт-Петербург, а потом снова летишь на выездной матч молодежного первенства, как это было с «РБ Лейпциг» и «Крыльями Советов». Несколько перелетов подряд и две выездные игры — это сложно для молодых футболистов.

— Впереди также домашний матч с «Динамо»-м. Какие ожидания от игры с лидером чемпионата?
— «Динамо» — неплохая команда, которая показывает футбол хорошего качества и лидирует в турнирной таблице молодежного первенства. Это будет интересный матч.
img
img