17:44, 30 ноября 2019 года
17:44, 30 ноября 2019 года

Кирилл Кравцов: «При такой поддержке виража хочется забивать и забивать»

Полузащитник «Зенита»-м — о настрое на матч со «Спартаком»-м и поддержке фанатского сектора.

Кирилл Кравцов: «При такой поддержке виража хочется забивать и забивать»
— Два гола в первом тайме придали нам уверенности, и мы на хорошей ноте доиграли матч до конца. Хорошо, что не пропустили, — в концовке у «Спартака»-м был хороший момент. Победа всухую — это всегда хорошо.

— «Зенит»-м очень мощно начал, забив оба гола в первые полчаса. Это установка на игру или же эмоции от встречи с принципиальным соперником?
— Парни сами завелись. На установке тренер обратил наше внимание на пару тактических моментов. На матч со «Спартаком» мы должны были настраиваться сами. Перед игрой в кругу говорили друг другу, что нужно забить быстрый гол, тогда будет легче играть и самим контролировать ход встречи. Мы это и сделали.

— Сегодня на матч пришло очень много болельщиков «Зенита» и «Спартака». Атмосфера была приближена к матчам Российской Премьер-лиги. Что почувствовали в тот момент, когда вышли на поле?
— Мне хочется сказать спасибо виражу. Их поддержка очень помогает. Песни болельщиков нас воодушевляют. При такой поддержке хочется забивать и забивать.

— В эпизоде с забитым голом после розыгрыша штрафного вы сыграли на опережении и отправили мяч в пустые ворота. Пошли именно в ту точку, куда должен был быть направлен мяч?
— Тренеры говорят нам, кто куда должен бежать при стандартах. Я побежал в свою зону и головой ткнул мяч в ворота. Я думаю, что вратарь «Спартака»-м ошибся на выходе, поэтому удалось забить.

— Впереди матч с «Динамо»-м. Чего ждете от встречи с лидером молодежного первенства?
— Конечно, мы хотим победить и будем стараться. Я уверен, что обе команды покажут хороший и красивый футбол.
img
img