18:03, 28 ноября 2019 года
18:03, 28 ноября 2019 года

Вильмар Барриос: «Я не отказался бы еще от одного мяча в спартаковские ворота»

Полузащитник сине-бело-голубых рассказал в интервью «ProЗениту» о противостоянии со «Спартаком».

Вильмар Барриос: «Я не отказался бы еще от одного мяча в спартаковские ворота»

— Именно в ворота этой команды вы забили первый свой гол за «Зенит». Было неожиданно, ведь вы нечасто оказываетесь в штрафной соперников. Почему в Москве получилось именно так?
— В тот день я играл вместе с Крисом Нобоа, который здорово поддерживал мое желание помочь команде в атаке. Зная, что за спиной такой опытный и мастеровитый игрок, я мог чаще выдвигаться вперед, как, бывало, делал это в прежние времена. Собственно, я и оказывался ближе всего к атаке ровно в тех нескольких матчах, что мы с Крисом провели вместе. Поэтому в моем голе «Спартаку» есть большая его заслуга — он подстраховал меня, я пошел в штрафную на подбор и забил. 

— Еще вы забили красивый мяч «Ростову», показав незаурядный дриблинг в чужой штрафной. Может, стоит чаще подключаться к атакам?
— Пожалуй. Чувствую, что сейчас мне немного не хватает смелости для того, чтобы чаще идти в нападение. И неплохо было бы уже начать бить издалека — у меня часто возникают возможности для этого, но я предпочитаю найти передачей партнера, который находится в более выгодной позиции. 

— В этом сезоне «Спартак» в борьбе за чемпионство не участвует, но у него новый тренер и поиски новой игры. Осложняет ли это задачу «Зенита»?
— Класико — это класико. Каждая команда выйдет на поле с единственным желанием — победить, и не важно, кто какую позицию занимает в таблице. Знаю, что нас ждет сложный матч, но хочется порадовать родные трибуны, взять три очка и сохранить хороший отрыв в чемпионате. И я не отказался бы еще от одного мяча в спартаковские ворота. 

Полная версия интервью Вильмара Барриоса появится в программке «ProЗенит».

img
img