18:16, 26 ноября 2019 года
18:16, 26 ноября 2019 года

Обе команды забьют и другие ставки на матч против «Лиона» от Александра Дорского

Специальный проект футбольного клуба «Зенит» и компании 1хСтавка, в рамках которого один из самых известных тактических экспертов страны Александр Дорский делится прогнозами на матчи с участием сине-бело-голубых.

Обе команды забьют и другие ставки на матч против «Лиона» от Александра Дорского

«Зенит» и «Лион» встретятся в четвертый раз в рамках группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Пока сине-бело-голубые не проигрывают французам: 2 победы (в сезоне-2015/16) и ничья в этом сезоне. Матч в Лионе закончился со счетом 1:1, мяч в составе «Зенита» забил Сердар Азмун с передачи Артема Дзюбы.

В игре первого круга французами руководил Сильвинью, но в середине октября его сменил Руди Гарсия. Гарсия — кандидатура спортивного директора «Лиона» Жуниньо, хотя президент клуба Жан-Мишель Оля выступал за Лорана Блана. С Гарсией «Лион» уже провел 5 матчей в чемпионате Франции (3 победы, ничья и поражение), а также игры с «Бенфикой» в Лиге чемпионов УЕФА (1:2, 3:1). 

Гарсия отметился важными решениями и в раздевалке — капитаном стал Мемфис Депай. В Петербурге он не сыграет из-за повреждения (как и Ауар), но даже без них атака французов опасна — выделяется, например, Рен-Аделаид, имевший хороший момент во втором тайме первого матча с «Зенитом». В пяти из последних шести матчей «Лиона» забивали обе команды, «Зениту» нужно реабилитироваться после неудачи с «Лейпцигом», так что первая ставка — обе забьют за 1,62. 

1x_Button_Lyon_1.png

Из семи матчей при Руди Гарсии «Лион» только в одном уступил по владению мячом. Это объяснимо — в игре с «Ниццей» Марсаль схватил удаление уже на 33-й минуте, а в равных составах соперник «Зенита» снова чуть больше владел мячом (51%). Петербуржцы уступили по владению во всех матчах этого сезона Лиги чемпионов УЕФА, но это не мешает команде Семака действовать по ситуации — например, в первом тайме с «Бенфикой» успех принес высокий прессинг. Поэтому вторая ставка — победа «Лиона» по владению с форой -5 за 1,87.

1x_Button_Lyon_2.png

Матч «Зенит» — «Лион» обслужит Даниэле Орсато, который в этом сезоне работал на шести играх итальянской Серии А. В среднем за матч Орсато показывает 6 желтых карточек, в Лиге чемпионов УЕФА он действует в таком же стиле: 9 предупреждений в матче «Валенсия» — «Аякс» и 6 в матче «Галатасарай» — «Реал». Третья ставка — тотал желтых карточек больше 4,5 за 1,87.

1x_Button_Lyon_3.png

Ставка на гол Сердара Азмуна в матче с «Рубином» сработала уже в самом начале игры. «Лиону» и «Бенфике» иранец забивал, с «Лейпцигом» — имел возможности убежать в быстрый отрыв (в игре на «Газпром Арене» был даже 1 явный голевой момент). Для продолжения борьбы за плей-офф Лиги чемпионов УЕФА «Зенит» устроит только победа, поэтому одному из лучших бомбардиров сине-бело-голубых вновь нужно забивать. Четвертая ставка — на гол Азмуна за 2,63.

1x_Button_Lyon_4.png

***

1x_Button_Lyon_5_Stavka.png
img
img