10:52, 23 ноября 2019 года
10:52, 23 ноября 2019 года

Гол Азмуна и другие ставки на матч против «Рубина» от Александра Дорского

Специальный проект футбольного клуба «Зенит» и компании 1хСтавка, в рамках которого один из самых известных тактических экспертов страны Александр Дорский делится прогнозами на матчи с участием сине-бело-голубых.

Гол Азмуна и другие ставки на матч против «Рубина» от Александра Дорского

В чемпионатах России «Зенит» и «Рубин» провели 35 матчей: сине-бело-голубые одержали 17 побед, 9 раз выигрывал «Рубин», еще 9 встреч завершились вничью. Последнюю победу в Казани над «Зенитом» «Рубин» одержал еще в июле 2013-го — тогда Данни открыл счет уже на 6-й минуте, Гекдениз Карадениз сравнял его в начале второго тайма, а Саломон Рондон на 90-й принес 3 очка хозяевам.

От матча первого круга у «Рубина» вряд ли остались хорошие воспоминания — 0:5 (дубль Алексея Сутормина, а также голы Бранислава Ивановича, Роберта Мака и Олега Шатова).

В 16 матчах «Рубин» забил всего 8 голов — худший показатель в РПЛ. Осенью у казанцев был интересный отрезок — четыре из пяти матчей завершились 0:0. Правда, с точки зрения статистики атака у «Рубина» чуть лучше, чем кажется: 14-е место по количеству созданных явных голевых моментов и 12-е — по качеству моментов. По качеству допущенных моментов «Рубин» — 16-я команда лиги, но по-настоящему соперник петербуржцев провалился только на «Газпром Арене» и в матче с «Оренбургом». Поэтому первая ставка — тотал меньше 2,5 за 1,8

1x_Button_Rubin_1.png

У «Рубина» из-за дисквалификаций игру пропустят Давиташвили, Зуев и Ташаев — атакующий потенциал будет еще серьезно снижен. После двух матчей с пропущенными голами в концовках первых таймов «Зенит» не пропустил до перерыва в Туле — не должен пропустить и в Казани. Вторая ставка — сухая победа «Зенита» в первом тайме за 2,2.  

1x_Button_Rubin_2.png

Сердар Азмун пока не играл против «Рубина» после переезда в Петербург из Казани — сентябрьский матч он пропустил из-за повреждения, полученного в игре с «Лионом». Сборная Ирана провела свой матч еще 14 ноября (проиграли 1:2 Ираку) — у Сердара было время отдохнуть. Пришло время догонять Соболева, Шомуродова и Дзюбу. Третья ставка — на гол Азмуна за 2,0

1x_Button_Rubin_3.png

Матч «Рубин» — «Зенит» обслужит Сергей Иванов, который в этом сезоне отработал восемь игр. Иванов — один из самых жестких судей РПЛ: в среднем за матч он показывает 5,75 желтых карточек (2-е место в лиге) и фиксирует 30 нарушений (так много еще только у Владислава Безбородова). Можно попробовать сыграть в тотал желтых карточек больше 4,5 за 1,665, но перспективнее выглядит победа «Рубина» по желтым карточкам за 1,72. Казанцы не очень часто нарушают правила (12,9 за матч — 13-е место в РПЛ), но если фолят, то делают это либо грубо, либо срывая контратаки (сказывается новый игровой стиль с владением мячом), поэтому лидируют в РПЛ по желтым карточкам (2,9 за матч).

1x_Button_Rubin_4.png

***
1x_Button_Rubin_5_Stavka.png
img
img