17:29, 22 ноября 2019 года
17:29, 22 ноября 2019 года

«Le Променад»: французский шансон, канкан, мушкетеры и другие развлечения

Официальный сайт сине-бело-голубых рассказывает о программе «Фан-Променада» перед матчем с «Лионом».

«Le Променад»: французский шансон, канкан, мушкетеры и другие развлечения

«Мюзик-холл на Крестовском»
Авиакомпания «Россия» Трибуна С, третий этаж, центральная сцена

19:20 — Сергей Петров 

Сергей Петров — популярный петербургский музыкант, исполняющий эстрадно-джазовую музыку на аккордеоне и баяне.  В концертной программе маэстро неожиданным для слушателя образом сочетаются такие близкие стили и направления как форро, мюзетт и каюн. 27 ноября Сергей выступит со своим третьим альбомом «Парижская женщина», в котором кнопочный аккордеон представлен во всей его красоте и яркости звучания. Стиль мюзетт, духом которого пронизана программа, известен красивыми мелодиями, легкой манерой исполнения и виртуозными пассажами. С первых нот гости «Газпром Арены» погрузятся в атмосферу Парижа, любви и романтичных свиданий.

19:45, 20:15 — канкан от шоу-балета «Вивальди»
 
Артисты шоу-балета «Вивальди» регулярно выступают на различных площадках Петербурга и мероприятиях различного масштаба — от клубных вечеринок до праздников во дворцах! Важная деталь каждого шоу — невероятные костюмы артистов: пышные юбки, яркие и красочные страусиные перья, бальные платья и другие наряды.

19:50 — Владимир Козырев

Экс-солист петербургского «Мюзик-холла» выступит с новым концертным проектом Padam-Padam, в основу которого легли произведения великих французских шансонье.

20:20 — Paul & Julie

Финальным аккордом музыкальной программы «Le Променада» станет выступление полюбившейся болельщикам певицы Жюли Жарр. Неподражаемая Жюли исполнит главные хиты французского шансона под аккомпанемент виолончели.

«Фантомас, мимы и карета короля»
Холлы Авиакомпания «Россия» Трибуны С

В холлах авиакомпания «Россия» Трибуны С расположатся несколько французских фотозон, самой масштабной из которых станет карета французского короля.

Там же каждый желающий сможет примерить костюм мушкетера, взять в руки мушкет или шпагу, встретить Фантомаса, узнать предсказание мима на предстоящий матч и прокатиться на велосипеде по залитой солнцем улочке Прованса. 

«Форт „Боярд“»
Авиакомпания «Россия» Трибуны С, третий этаж, холл трибуны С-104

Интеллектуальный квест по мотивам легендарного телешоу откроется в 18:55 по петербургскому времени. В программе — загадки от старца Фура, подсказки Паспарту и многое другое!

Французские мастер-классы
Трибуна B, 3 этаж

На третьем этаже трибуны B в чаше стадиона болельщиков ждут творческие мастер-классы: все желающие смогут освоить пейзажную живопись, научатся делать цветы из бумажных салфеток и познакомятся с основами французской моды.

Экскурсия по стадиону с Федором Погореловым
Сбор групп — в холле трибуны C-107 в 19:30 и 20:15

Начиная с домашней игры с «Лионом» бесплатные экскурсии по стадиону под управлением известного петербургского комментатора и видеоблогера станут частью регулярной программы «Фан-Променада».

В ходе интеллектуальной прогулки по территории «Газпром Арены» болельщики узнают о главных вехах петербургского футбола, поймут, какую роль самый популярный вид спорта сыграл в жизни самого северного города-миллионера и откроют для себя новые факты о домашнем стадионе сине-бело-голубых.

Заключительной точкой каждой экскурсии Федора Погорелова станет зона «Сектор 33», расположенная на третьем этаже трибуны D, где представители Виража познакомят всех желающих с основами фанатской культуры и расскажут о самых ярких перформансах болельщиков «Зенита».

«Рейв на Крестовском» от радио «Рекорд» 
Центральный холл трибуны В, 3 этаж

На сцене радио «Рекорд» перед игрой с «Лионом» выступят диджеи, известные российской публике по фестивалю «Трансмиссия», а ведущий проведет конкурсы и разыграет билеты на Valentine's Rave — самый романтичный рейв 2020 года.

К слову, масштабный фестиваль от главного танцевального радио России состоится 14 февраля.

Инстаграм
Вконтакте

Гастроли театра им. Ленсовета
Авиакомпания «Россия» трибуна С, 19:20

Перед матчем с «Лионом» болельщики смогут услышать авторское русскоязычное фламенко в исполнении профессионалов высшего класса, уже больше десяти лет участвующих в спектакле «Испанская баллада» по роману Лиона Фейхтвангера. 

Певица Виктория Рябинина, композитор и гитарист Иван Антонов, музыканты Константин Мурашко и Владимир Титов накроют публику волной  страсти, яркого темперамента и безупречного стиля.

«Зенит Рядом»
Трибуна B, пятый этаж, сектор В-212

На площадке социального проекта клуба «Зенит Рядом» продолжит свою работу ярмарка социального волонтерства, в котором каждый болельщик, желающий помочь благотворительным фондам и центрам, сможет вступить в ряды социальных волонтеров.

Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» проведет экскурсию по «Доброму городу», в рамках которой расскажет о том, какие организации и каким образом занимаются благотворительностью в Санкт-Петербурге. Также болельщиков ждет викторина о добрых делах с сувенирами и подарками. Кроме того, фонд познакомит сине-бело-голубых с фестивалем «Добрый Питер», который традиционно состоится в конце декабря. Праздник, объединяющий петербуржцев и некоммерческие организации города, наглядно демонстрирует, насколько просто менять жизнь к лучшему!

На площадке благотворительной организации «Перспективы» можно будет придумать и дорисовать настоящий футбольный комикс, сделанный на основе картины «Коты и коровы». Уникальную картину, рисунок которой стал принтом нескольких коллекций одежды, нарисовал художник с тяжелой инвалидностью Альберт Котов из арт-студии «Перспектив», проживающий в психоневрологическом интернате в Петергофе. Также болельщикам предложат написать и отправить открытки близким людям. «Перспективы» с 1996 года помогают детям и взрослым с тяжелой инвалидностью, следуя девизу «Перспективы есть у каждого!»

Благотворительный фонд в поддержку спортсменов-паралимпийцев «Точка опоры» познакомит гостей «Фан-Променада» с особенностями футбола для слабовидящих спортсменов. Любой желающий сможет попробовать себя в «Другой игре» и забить с завязанными глазами специальный звуковой футбольный мяч. В фотозоне, расположенной неподалеку, можно будет проверить на себе девиз «Опустились руки? Подними штангу!» и получить вдохновение от паралимпийцев — героев специального видеоролика.

Фонд «Каждый» представит фотопроект «Невесомость», рассказывающий о мечте, вдохновении и  реализации, у которых нет ни возраста, ни диагноза — только внутренняя свобода и сила оторваться от жизненных обстоятельств, притягивающих нас к земле. Кроме того, там же будет проходить игра, в которой нет проигравших, но есть дополненная реальность: всего пара кликов, и приз —  ваш!

Классика «Фан-Променада»

На третьем и пятом этажах «Газпром Арены» останутся классические развлечения «Фан-Променада»: киберспортивная зона компании 1XСтавка, сцена радио «Рекорд», площадка «Зенит Премьер-лиги» с поединками по панна-футболу, школа футбольного мастерства «Невский фронт», теннисный корт от St. Petersburg Ladies Trophy, аттракционы «Фабрики Футбола», мастер-классы тренеров и учеников «Газпром»-Академии, интерактивная площадка Политеха, Яндекс.Такси и многое другое!

«Газпром Арена» и «Фан-Променад» откроются в 19:00 по петербургскому времени. Билеты на игру против «Лиона» доступны на tickets.fc-zenit.ru

***

Футбольный клуб «Зенит» обращает внимание, что через входы 2, 7, 9, 9А, 10 и 10А на «Газпром Арену» смогут попасть посетители без сумок и дополнительных вещей (в том числе — дамских сумочек).

Воспользоваться возможностью для максимально быстрого прохождения досмотра можно перед матчем против «Лиона». Сине-бело-голубые убедительно просят болельщиков приходить пораньше, чтобы избежать очередей! 

Сумки рекомендуется оставлять в камерах хранения (они отмечены на схеме) или по возможности не брать с собой на стадион. ​


GA_Gates_Rus.jpg
img
img