14:35, 21 ноября 2019 года
14:35, 21 ноября 2019 года

Сине-бело-голубые провели благотворительный турнир «Зенит Рядом» с участием игроков основного состава

21 ноября в «Газпром» — тренировочном центре состоялась совместная тренировка воспитанников Центра содействия семейному воспитанию №5 и футболистов основного состава «Зенита».

Сине-бело-голубые провели благотворительный турнир «Зенит Рядом» с участием игроков основного состава

На первый благотворительный турнир «Зенит Рядом» были приглашены 15 ребят из Центра содействия семейному воспитанию №5. Они побывали на экскурсии по расположению команды и провели разминку под руководством тренеров. 

Затем футболисты и дети разбились на четыре команды и сыграли серию двусторонних матчей.

— Мы всегда рады видеть у себя гостей, — сказал Сергей Семак. — Организовали небольшой турнир, чтобы вовлечь в спорт ребят, приехавших к нам на базу. Думаю, они рады и довольны. Мы, в свою очередь, накормим ребят и покажем, как мы живем. Надеюсь, им будет интересно.

На турнире «Зенит Рядом» не было проигравших — все его участники получили подарки от сине-бело-голубых и Nike, памятные медали и почетные грамоты.

— Идея отличная, ребята провели полноценную тренировку и разминку рядом с командой, — отметил Александр Ерохин. — Вообще, все это напомнило мне детство, потому что я тренировался с Геннадием Ивановичем Смертиным индивидуально, у него во дворе был детский дом, где были постоянные «зарубы» с ребятами, которые там жили. Сегодня все получили позитивные эмоции от тренировки, как мы, так и ребята. Было видно, что наши гости заряжены, глаза горели — надеюсь, что им понравилось. 

— Сергей Богданович попросил играть серьезно, забивать, но это дети, как с ними быть серьезным? Не получится, — сказал Александр Кокорин. — Поэтому сегодня был дворовый футбол, все поулыбались, посмеялись и провели отличный турнир. Погода хорошая, никто не замерз, и все довольны!

«Зенит Рядом» — программа формирования доступной среды и инклюзивного сообщества болельщиков сине-бело-голубых без исключений и ограничений.

Программа объединяет формирование доступной среды на «Газпром Арене» и в «Газпром»- Академии, социальную и спортивную инклюзию для воспитанников и подопечных специализированных центров, информационную поддержку деятельности фондов и ярмарку социального волонтерства.

img
img