13:26, 21 ноября 2019 года
13:26, 21 ноября 2019 года

История великой победы: «Зенит» представляет специальный онлайн-проект, посвященный 35-летию первого чемпионства

Возвращаемся в 1984-й!

История великой победы: «Зенит» представляет специальный онлайн-проект, посвященный 35-летию первого чемпионства

В день юбилея завоевания первого чемпионского титула сине-бело-голубые приглашают вспомнить или узнать что-то новое об историческом сезоне и пройти с командой Павла Садырина весь путь от ничьей в Донецке в первом туре до разгрома «Металлиста» в СКК.

Для проекта художниками-иллюстраторами были созданы десятки изображений, которые вместе с кадрами из хроники и текстами объединились в анимационное слайд-шоу, посвященное победе «Зенита».

Проект доступен для посещения по адресу 1984.fc-zenit.ru

35-летие исторического успеха сине-бело-голубых отмечается 21 ноября. В этот день в 1984 году «Зенит» завоевал первый в истории чемпионский титул, одержав победу над харьковским «Металлистом» со счетом 4:1.

Сегодня вечером на стадионе «Смена», расположенном в «Газпром»-Академии на Верности, 21, состоится матч легенд, в котором сыграют ветераны «Зенита»-84. Игра против сборной правительства Петербурга начнется в 19:30, встречу вживую прокомментирует Геннадий Орлов. Вход свободный.

1 декабря болельщиков ждет «Легендарный променад» и масштабная программа чествования первых чемпионов в истории города. Перед началом матча футболисты «Зенита»-1984 совершат круг почета на «Газпром Арене». Билеты на игру доступны на tickets.fc-zenit.ru.

«Зенит» поздравляет всех болельщиков с юбилеем победы в 1984-м. Каждый новый титул — великое достижение, но первое чемпионство — бесценно.

С праздником!


img
img