14:54, 21 ноября 2019 года
14:54, 21 ноября 2019 года

Александр Ерохин: «Сегодня все получили позитивные эмоции от турнира»

Полузащитник сине-бело-голубых — о благотворительном турнире «Зенит Рядом» и матче против «Рубина».

 Александр Ерохин: «Сегодня все получили позитивные эмоции от турнира»

—  Сегодняшняя необычная тренировка заставила вас вспомнить детство?
— На самом деле — да, напомнила детство, потому что я тренировался с Геннадием Ивановичем Смертиным индивидуально, у него во дворе был детский дом, и у нас были постоянные «зарубы» с ребятами, которые там жили. Сегодня все получили позитивные эмоции от турнира — как мы, так и ребята. Было видно, что наши гости заряжены, глаза горели — надеюсь, что им понравилось. 

— Понятно, что профессиональные спортсмены не любят проигрывать, но сегодня вы пытались поддаваться ребятам?
— Мы вышли в финал, бились до последнего, но в последнем матче наш соперник был в порядке. Команду хорошо усилили, поэтому они сегодня выиграли.

— Как вам вообще идея такого турнира и приглашения таких гостей?
— Идея отличная, ребята провели полноценную тренировку и разминку рядом с командой. Уверен, что всем это пойдет только на пользу. 

— Как вам показалось, ребята стеснялись вас немножко или все были на равных?
— В нашей команде они брали на себя инициативу. Мы создали такую атмосферу, когда всем было комфортно, поэтому надеюсь, что все остались довольны.

— Что касается предстоящей игры с «Рубином», то как команда себя чувствует? Сегодня вы впервые за долгое время собрались вместе.
— Да, можно сказать, первый день, когда команда тренируется в полном составе. Готовимся, сегодня был восстановительный день, а завтра нас ждет полноценная предыгровая тренировка. Готовимся серьезно — впереди очень важный матч.  

— Как думаете, почему «Рубин» забил всего восемь голов за 16 туров? На удивление низкая результативность.
— Сложно сказать. На самом деле команда очень хорошая. Когда они начали, было много разговоров о том, что они играют в хороший футбол. В любом случае, сколько бы они ни забили, это серьезный соперник. Думаю, что предстоящий матч будет интересным.

— Стадион «Центральный» или «Казань Арена» — вам где больше нравится? Будет ли эффект ностальгии от того, что «Зенит» уже давно там не играл?
— Конечно, на новых современных стадионах комфортнее. И зрителям в том числе, но это футбол. Для нас самое главное — матч и его результат. Остальное зависит не от нас.

img
img