14:52, 09 ноября 2019 года

«Зенит»-2 — «Звезда»: сине-бело-голубые побеждают в последней игре года

В матче 17-го тура Олимп-ФНЛ петербуржцы в «Газпром»-Академии переиграли «Звезду» — 2:0. Дублем отметился Гасилин.

Встреча предсказуемо началась с атак «Зенита»-2, игроки которого с ходу завладели мячом и территорией.

У «Звезды» выделялся, пожалуй, лишь Александр Еловских, который еще в этом сезоне выступал в составе сине-бело-голубых и перешел в «Звезду» лишь к концу трансферного окна.

Еловских даже сумел забить, однако главный арбитр встречи мяч отменил, увидев нарушение в атаке.

«Зенит»-2 атаковал по флангам, иногда пробуя пройти через центр, однако соперник оборонялся большим числом и почти не пускал сине-бело-голубых к своим воротам.

И все же свои моменты поочередно получили Мусаев, Воробьев, Шамкин и Гасилин, однако никто их них отличиться не сумел.

Второй тайм проходил ровно в том же ключе: «Зенит»-2 безраздельно владел территорией, периодически генерируя голевые моменты.

Однако время шло, забить не получалось. Иногда гости включали режим контратаки, убегая к воротам Одоевского, однако ничего серьезного создать не смогли.

Ну а на 64-й минуте случилось то, что должно было: Гасилин получил мяч в штрафной и с близкого расстояния пробил мимо Каличавы — 1:0. Этот мяч стал для Алексея шестым в сезоне.

Спустя 15 минут Гасилин и вовсе сделал дубль, замкнув головой фланговую подачу и став лучшим бомбардиром команды.

Забив два мяча, сине-бело-голубые продолжили гнуть свою линию и навязывать контроль. Владислав Радимов произвел ряд замен, и этой ситуации «Зениту»-2 удалось сохранить победный счет до окончания встречи — 2:0.