12:37, 07 ноября 2019 года
12:37, 07 ноября 2019 года

«Зенит» объявляет о начале сотрудничества с Konami. В eFootball PES 2020 появится «Газпром Арена»

Чемпионы России присоединяются к «Манчестер Юнайтед», «Баварии» и «Ювентусу» и становятся новыми партнерами футбольного симулятора eFootball PES 2020.

Болельщики «Зенита», уже представленного в актуальной версии игры, получат благодаря сотрудничеству новые возможности. Так, в 2020 году в eFootball PES будет добавлена «Газпром Арена», виртуальную модель которой с максимальной точностью создадут художники Konami.

Кроме того, в числе легенд, доступных в игре, появится экс-нападающий сине-бело-голубых и сборной России Андрей Аршавин.

Соглашение также предполагает серию совместных активаций на российском рынке, который является одним из ключевых для eFootball PES: с 2018-го в симуляторе на эксклюзивных условиях представлена вся Российская Премьер-лига.

— Мы рады, что «Зенит» был выбран партнером eFootball PES 2020, — заявил Дмитрий Манкин, коммерческий директор сине-бело-голубых. — Взаимодействие с болельщиками в мире игр и виртуальной реальности — тренд, который невозможно игнорировать. И благодаря этому соглашению они получат возможность играть в PES 2020 на ультрареалистичной версии «Газпром Арены».

— Мы исключительно рады началу сотрудничества с «Зенитом», которое только подтверждает нашу заинтересованность в России, — отметил Йонас Лигард, старший директор по управлению брендом и развитию бизнеса Konami. — Впечатляющий список клубов, с которыми мы уже работаем, позволяет нам надеяться, что новое соглашение только подтвердит наше желание быть ближе к болельщикам во всем мире, и особенно там, где футбол продолжает развиваться.

Более подробная информация о Konami и eFootball PES 2020 доступна на сайте konami.com/wepes и в социальных сетях.

img
img