Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
16:38, 02 ноября 2019 года

Владислав Радимов: «Поражение может быть разным. Мы не проиграли, потому что мы не сдались»

Главный тренер сине-бело-голубых — о поражении в Москве и дебюте молодого вратаря Одоевского.

— Как можете прокомментировать сегодняшнюю игру?
— Для наших ребят это был хороший матч. Игра оказалась полезной в плане прогрессирования — быстрая, интенсивная, с хорошим соперником. Поражение может быть разным. Мы не проиграли, потому что мы не сдались. На протяжении всего матча ребята старались и выкладывались по полной. Думаю, это будет хороший урок для команды. Важно, что мы вынесем из этого матча. Чем больше будет таких матчей, тем быстрее ребята повзрослеют. Если результат, то мы проиграли, а так мы не сдались. Это заслуживает уважения.

— Многих удивило отсутствие в стартовом составе Воробьева и Гасилина. С чем связана такая ротация?
— Мы предоставили возможность другим ребятам показать себя на поле. А некоторые даже дебютировали. Это наша тактика. Я не думаю, что мы ошиблись. Мы поставили быстрых футболистов вперёд и имели возможность забить мяч. Футбол — это такая история: кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Сегодня дебютировал 16-летний вратарь на выездном матче. Да, он ошибся на выходе, но это был его первый матч такого уровня. Думаю, он надолго запомнит эту игру. Центральные защитники, которым 17–18 лет, тоже молодцы. Я похвалил свою команду.